Волчьи Легенды

Объявление

 

Действия в игре:
(Угодья) Денлан назначает нового помощника себе - Рондо, его старого друга и испытанного волка. Они беседуют в пещере, когда их посещают Мойры. После этого Денлан приглашает друга сходить на вечернюю охоту. На Территории Стаи Северного Креста в глухом лесу в прогуливающегося Шенриса врезается увлеченная погоней Пятнашка, а затем и Лайма, которая недавно появилась на Севере. Следом за ними появляется шаманка Забвение и выплескивает свой гнев на бывшего любимого, а затем уходит и появляется на границе, где находит волчонка - одиночку Сигрэ. Вскоре там появляется патруль от стаи и новоиспеченная ученица Блоха, а затем к ним присоединяется ещё и Домино. Обе одиночки хотят вступить в стаю. А тем временем в пещере Дейрдре уже готова разродиться.
Погода:
Угодья - уже закат; ветра нет; +3ºC
Зона - идёт сильный снегопад; ветер слабый; -8ºC



Часть кода © Wilhelm.
wild spirits Horseland сыграй с нами. в жизнь.''></a>

<a target= †Волки: подпись кровью†

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волчьи Легенды » Стая Северного Креста » Общая пещера учеников и воинов


Общая пещера учеников и воинов

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Сюда приходят спать воины и ученики. Ученики спят вглуби пещеры, а воины ближе к выходу, чтобы они всегда могли успеть выскочить и защитить лагерь.
http://i061.radikal.ru/1003/6c/4791ea062916.jpg

0

2

Заро Сансет свернула с поляны в темный туннель пещеры. Как хотелось спать. Лапы вот-вот подкосятся, а ведь так не хотелось падать. Да еще и на глазах у остальных. Закат зашла за угол туннеля. Ей, как помошнице вожака, было отведено самое лучшее место. Только зайдя в пещеру, нужно свернуть. Тем самым Заро спит около самого выхода, но ветер, который дует сулицы, не может ее задеть, он дует на учеников и остальный воинов. Место напротив (у противоположной стороны выхода - пустовало. Денлан до сих пор не выбрал себе правую лапу - тоже помошника и напарника Заро. Они на одном ранге, просто правая лапа - мужского пола, а левя - женского. Заро Сансет подошла к своей мягкой подстилке. Ее она сделала сообственнолапно, положив на ветки елей мох и перья птиц. Было очень мягко и уютно. Закат привычно свернулась в тугой клубок, прикрыв роскошным хвостом черный нос. Как хорошо. Снаружи завывает ветер, на Закату на все пофигу, она уже накрылась одеялом, которое всегда носит с сообй - хвост. Снаружи стояло прекрасное утро: в кои-то веки выглянуло солнце, и большинство стаи сейчас грело на солнце пузо. А ветер не прекратился. Но Закату было хорошо и здесь, внутри, в тени, и она не хотела замечать даже прекрасного утра. Любое утро покажется вам обыденном, пробегав вы всю ночь на лапах, по колени утопая в снегу. Заро Сансет закрыла глаза. Мысленно она уже перебирала прошлую ночь. Так, н охоту сходила, до завтра корм у стаи есть. Лентяев отругала, только что Салли не поймала. Найду - убью. Можно поспать до полудня, если какой-ни будь гад на разбудит. А потом - вперед, Заро, патрулировать границы. Закончив думать, Закат вытряхнула все мысли из головы, ибо волчица уже спала.

Отредактировано [Zaro Sunset] (2010-07-12 18:06:55)

0

3

Князь уверенной поступью вошел в пещеру. Несмотря на размеренный такт шагов, ступал он почти бесшумно, хотя со стороны это выглядело так, как походка, должная слышаться: "Топ! Топ! Топ!". Славянин просто не хотел никого разбудить, и если он не хотел, то и не будет. Спасибо шестилетней тренировке. Бывало идешь мимо спящего медведя с его добычей в зубах, и тогда один неверный шаг - ужин из тебя.
Он не хотел разбудить никого, только одну черную волчицу, к которой он и направлялся. Остальным волкам стаи не следует знать это раньше времени.
Заро.
Тихо позвал он волчицу. Для остальных волков это было лишь мурлыканьем, убаюкивающим и уверяющим: "Ой, это не меня, так что можно спать дальше". Но для того, к кому был обращен этот возглас, он был словно лассо, выдергивающее из сна и заставляющее обратить внимание на говорящего.
Заро, проснись.
Повторил Князь.

0

4

Заро Сансет забылась тревожным сном. Виденья были запутанными, мутными и странными. Сначала ей снилась вьюга. Снег летел во все стороны и чуть не сбивал с ног волчица. Закат брела, утопая в снежном ковре и пытаясь все-таки добрать до заветного места. Пучина снега затягивала, голова уже погружалась в белую массу, снег залеплял глаза и уши. Заро Сансет отчаянно звала на помощь, краем глаза она даже увидела волчью фигуру. Она крикнула ему, прося о помощи. Волк раскрыл пасть и сказал только одно:
Заро, проснись.
Закат подняла голову. Нет, она не утонула в снегу, она лежит в своей пещере, на мягкой подстилке. Закат задницей чувствовала, что кто-то стоит рядом. Мне поспать сегодня дадут или нет? Достали! - про себя ворчливо подумала помоошница Делана, прежде чем поднять голову на волка и вглядеться в его морду. Ааа... Князь! Ну сейчас я тебе хвост-то оторву, воитель! Она нехотя поднялась, стряхнула приставшие к шерсти кусочки мха и листьев и подала Князю знак выйти из пещеры. Скоро волки уже стояли  входа в пещеру. Что случилось, Князь? Нафига было будить меня? Ты же знаешь, я только что вернулась с охоты! - тихо фыркнула волчица, стараясь не разбудить остальных. Кончик ее хвоста слегка подраивал, выдавая раздражение волчицы.

0

5

Волчица нехотя поднялась и, направляясь к выходу, подала Князю знак следовать за ней. Он пошел с ней на равне, но уступая по громкости шагов. Когда волки вышли Заро сказала:
Что случилось, Князь? Нафига было будить меня? Ты же знаешь, я только что вернулась с охоты!
Да знаю.
Спокойно начал Славянин.
Но я с новостями от вожака. Только что я был у него, по его же вызову. Теперь мы с тобой на равных, Закат. И я пойду с тобой в патруль.
Сказал волк. Он холодно смотрел на волчицу. Холодно, но с тем же уважением, как к верному брату, пускай женского пола. Он смотрел так на каждого члена стаи, кто не лгал и не предавал. Он смотрел так на вожака, на беззащитных волчат, на мудрых старцев. Но нет никого, на когобы он смотрел с щенячьим обожанием или полными доверия и теплоты глазами. По крайней мере сейчас...

Отредактировано Князь (2010-07-17 18:31:06)

0

6

Мда.. От таких новостей Заро Сансет мягко говоря охренела. Желание перекосить от изумления морду снедало ее, но волчица твердо решила оставаться равнодушной. По крайней мере по виду. Чего? У денлана второй помошник? Ну ничего. Только легче будет. Не одна хоть этих лентяев гонять буду. Закат пошевелила ушами, глядя на Князя, и проговорила своим хрипловатым голосом: Замечательно. Твое спальное место теперь там, напротив моего гнездышка, - волчица лапой указала на это место, - а на собраниях - справо от скалы. Воинов не распускать, они и так леняться. Все, инструктаж окончен. Заро Сансет пренебрежительно махнула свои пушистым хвостом. Сон как рукой сняло, возвращаться в теплое гнездышко палатки уже не хотелось. Все равно не усну. Да и в патруль надо сходить. Заро подставила спину солнышку и вытянула передние лапы. Прогнувшись, волчица потянулась после сна. Вдруг Заро Сансет услышала призыв вожака со скалы. Махнув Князю хвостом, она бегом побежала к вожаку.
=====Скала=====

0

7

Волчица внешне оставалась равнодушной, но Князь чувствовал ее внутреннее удивление.
Замечательно. Твое спальное место теперь там, напротив моего гнездышка,  а на собраниях - справа от скалы. Воинов не распускать, они и так леняться. Все, инструктаж окончен.
Он мне не нужен. Я прекрасно знаю волчьи законы и обязанности всех рангов: от мусорщиков до вожака.
Холодно сказал Славянин. Волчица потянулась, обнажив белоснежные, контрастирующие со шкурой, клыки. Запахло мясом и кровью.
На охоту же ходила.
Подумал волк. И тут послышался призывный вой вожака.
Пора идти.
В подтверждение мыслям Князя Заро побежала к скалам. Славянин припустил за ней и вскоре бежал с ней наравне.
---)скалы

Отредактировано Князь (2010-07-17 19:13:21)

0

8

Заро Сансет направлялась к пещере, спрыгнув со скалы. Ее решительный шаг и опущенная к земле голова говорили о бешенстве волчицы. Хвост хлестал по бокам, сбивая с шерсти снежные хлопья, которые были особенно видны на черной шерсти Заката. Появление Митиса Юста немного смягчило волчицу - волк пришел вовремя, да ик тому же Закату он был симпатичен. Он вовремя пришел. Сейчас нам нужен каждый воин. А вот появление Демона не вызвало у помощницы вожака никакой радости. И где она шлялась?! Настроение и без того было поганое, а тут совсем испортилось. С такими плохими мыслями Заро Сансет подошла к пещере и увидела лежащую на земле Демон рядом с каким-то мысом. Лапой отшвырнув пищу, Заро с отвращеним посмотрела на воительницу. Подъем! - рявкнула она, резко нагибаясь прямо к самому уху Демона. Ноль реакции. Вот зараза, про себя шипела волчица, не позволяя себе выругаться вслух при всей стае. Обнюхав воительницу и почуяв запах крови, Заро выпрямилась. Митис! - громко позвала волчица воина. С удовольсвием добила бы эту горе-охотницу, только от Денлана потом достанется, да еще и стае воины нужны. Времена слишком не спокойные,  - думала Заро Сансет представляя, где Демона так разукрасили.

0

9

Митис уже развернулся, чтобы пройти через лагерь к палатке, как услышал гневный рык Заро из той самой, воинской пещеры. Волчица звала его явно не просто так поговорить, и волк скачками понесся в пещеру, кинув мимолетный взгляд на скалу.
- Слушаю, Заро.
Черная Закат стояла над белой Демон, от которой тянулся тонкий запах крови. Рядом с ними лежало безжалостно отшвырнутое мясо, - немного зная характер Заро, чье настроение сейчас ушло далеко за минус, Митис не сомневался - оно попало именно под ее горячую лапу.
Как некстати... Опять что-то случилось.
Митис подошел к волчице. Открытых множественных ран не было; собственно говоря, ран на ее теле, кроме единственной на одной из задних лап, он не увидел вообще, но, приглядевшись к мясу, сообразил:
- Демон, ты охотилась под пулями?
Еще не легче. Я не помню, цветет ли сейчас та трава, но, кажется, она при ранах помогает, - Митис с сомнением выглянул из пещеры и огляделся, - вспомнить бы еще, как... Надо бы успеть, пока Заро совсем не разошлась. Кажется, еще немного, и от нас клочки останутся... Вожак молодец, конечно. Где ходит, по что бродит - неясно. Но это не мое дело.
Митис на секунду прикрыл глаза, торопливо перебирая все, что знал.
- Заро, я займусь ей. На охоту я уже сходил... Демон, по всей видимости, тоже.
Вообще для воина-волка знать лечебные травы, пусть и немного - необычно. И лекарское дело - не его, но по дороге в эту стаю Митис на собственном опыте убедился, что ждать помощи в мертвом лесу после оленьих копыт как минимум по-дурацки. И так же на собственном опыте испробовал все эти травки. Вой был на весь лес, когда ошибался... Юст заметил около пещеры чахлые кустики полыни, совершил прыжок из пещеры и обратно, пожевал несколько листочков и положил на лапу Демон. Другого ничего не было. Подождать немного времени... Волк вздохнул и перевел взгляд на Заро. Лучше бы было , если бы она отоспалась. Как можно дольше. Но тут еще льды эти...
- Подожди немного, Демон. Я ничего лучше предложить не могу. Скоро станет легче.

0

10

Настроение у Заро Сансет совсем ни к черту. Она так и не выспалась, исчезли Денлан с Вендеттой, так еще и льды. Разумеется, волчица была на грани срыва, и спокойно относиться к таким проишействиям, вроде ранения волчицы, просто не могла. К счастью, Митис подошел довольно быстро и срывать свой гнев на него Закат не стала. Демон что-то невнятно пробормотала, но Заро Сансет не услышала. Волчица попыталась встать, но вскоре опять упала. Тоже мне. Она еще недели две валяться тут будет, а нам воины нужны! Закат была в бешенстве, поэтому ее хвост бешенно хлестал волчицу по бокам. Как и всегда, хвост выдавал злость Заро. Что бы не взорваться, Закат просто стояла на месте  внимательно следила за действиями Митиса. Он принес какую-то траву, но Закат не особо разбиралась в травах, ее больше привлекало военное мастерство. Митис Юст сказал, что займется Демоном. Заро Сансет вздохнула и устало сказала: Спасибо, Митис. Она нагнулась и взяла Демона за шкирку. Аккуратно, оттащив воительницу в пещеру, стараясь не задеть лапу с травой, Заро Сансет положила Демона на ее подстилку. Как всегда, критическая ситуация - Денлана нет. Звиздец. Заро посмотрела на Митиса, и, слегка кивнув ему, отошла на свою подсилку слева от входа пещеры. Она села, и, зарывшись передними лапами в мягкий мох, медлено выдохнула, пытаясь успокоиться. Ко всему еще и припадало волнение за где-то пропавший патруль, который Закат неосмотрительно оставила среди таяющих ледников.

0

11

(---Место, Где Рождаются Айсберги.
Князь бежал вдвое быстрее Грей, при этом почти не оставляя следов. Даже вблизи, сейчас, его  трудно было заметить, эту снежно-белую, облепленную оным же тушу. Но вот волк чихнул и открылось тело с головой. Он стоял, повернувшись к стае на три четверти, но все же смотря прямо на нее. Он по очереди посмотрел в глаза каждому соклановцу. Одинаково холодно.
И даже снежно.
И тут обратился к ним всем, завидев неподалеку Грей.
Лед тает слишком стремительно. Почти вся долина затоплена.От некогда великих  айсбергов остались жалкие холмики. На данный момент единственное, что мы можем сделать, на мой взгляд, это уйти.
С тарритории Стаи.

С закрытыми глазами добавил Князь. Затем он повернулся к Сансет и холодно на нее воззрился. Но не так холодно, как он смотрит на всех волков, а как-то дико, хищно....Будто бы в любую секунду  броситься, вспорет брюхо и сожрет потроха...
Но лишь сказал:
Надо доложить Денлану, что дела куда хуже, чем могло бы быть.

0

12

Заро Сансет все еще сидела на своей подтилке, невидящим взором смотря куда-то вдаль, когда послышалось ворчание и появился Князь. Чуть позади шла Грей, что инчуть не удивило помощницу вожака. Заро сощурилась. Хоть одной заботой стало меньше - патруль вернулся. А если бы с ними что-то случилось? Да Денлан бы, как вернулся. без хвоста меня оставил! Ладно, надо пойти, послушать, что скажет Князь. Навостри уши, Заро Сансет повернулась к воинам. Заметив на себе хищный взгляд напарника, она оскалилась: Навязали его на мою голову! , а потом прорычала: Мы не можем отсюда уйти! Тут наш дом, дом нашей стаи! Тысячса поколений сменилось тут, и ты предлагаешь оставить землю, наделенную костями наших предков?! Исключено. - покачала головой волчица, садясь на землю. За пещерой все еще бушевал ветер, начиналась буря, поэтому волки сидели по пещерам, боясь высунуть нос - как бы его не отморозить.
Шерсть Заро Сансет стояла дыбом, но не столько от холода, сколько от душевного состояния. Из головы волчицы не шел хищный взгляд Князя, устремленный на нее, а хотя думать Заро должны была сейчас далеко не об этом. Услышав последние слова Князя, Заро взмахнула своим шикарным хвостом. Нет Денлана. Этот идиот решил поблуждать по ходам своей пещеры, где и заблудился. Хотите - ищите, а я туда не полезу. Коротко рыкнув, волчица отошла на свою подстилку и гордо легла там, устремляя свой непроницаемый взгляд на волков стаи, которая сейчас находилась на гране гиблели.

0

13

Демон лежала на своей подстилке, ей было не уснуть из-за боли. Тут Демон учуяла запах волка.
Лед тает слишком стремительно. Почти вся долина затоплена.От некогда великих  айсбергов остались жалкие холмики. На данный момент единственное, что мы можем сделать, на мой взгляд, это уйти.
С территории Стаи.

Демон встала с постилки и подошла к выходу из пещеры.
Мы не можем отсюда уйти! Тут наш дом, дом нашей стаи! Тысячса поколений сменилось тут, и ты предлагаешь оставить землю, наделенную костями наших предков?! Исключено.
Демон усмехнулась.
-Заро, а что мы можем поделать? Остаться здесь - значит погибнуть, и если не кто не захочет уйти отсюда, то я тоже останусь, но если хоть один согласиться, я покину эти земли,-Сказала Демон. Она не хотела оставлять тут друзей, но и погибать тоже не очень приятно.
Нет Денлана. Этот идиот решил поблуждать по ходам своей пещеры, где и заблудился. Хотите - ищите, а я туда не полезу.
Демон посмотрела на Заро.
-Значит, я пойду его искать, раз для тебя это так сложно,-С усмешкой сказала Демон. Нога сильно болела, но у Демона был твердый характер, поэтому она не показывала это.

Отредактировано Демон (2010-08-08 22:26:51)

0

14

Лед тает слишком стремительно. Почти вся долина затоплена.От некогда великих  айсбергов остались жалкие холмики. На данный момент единственное, что мы можем сделать, на мой взгляд, это уйти.
С тарритории Стаи. Демон встала с постилке и подошла к выходу из пещеры. Мы не можем отсюда уйти! Тут наш дом, дом нашей стаи! Тысячса поколений сменилось тут, и ты предлагаешь оставить землю, наделенную костями наших предков?! Исключено.

Нет. Исключено то, что мы останемся здесь. Мы должны уйти и как можно скорее. Посмотри на это великолепие!-Князь обвел взглядом лес,-Взгляни, ибо этого ты уже не увидишь. Ты либо сдохнешь здесь, вступясь за принципы, либо уйдешь со всеми! Здесь скоро будет болото и ни один волк не сможет помешать катаклизму!
Слегка вспылил Славянин.
Заро а что мы можем поделать? Остаться здесь значит погибнуть и если не кто не захочет уйти от сюда то я тоже останусь, но если хоть один согласиться я покину эти земли.
Князь одобрительно кивнул Демон.
Нет Денлана. Этот идиот решил поблуждать по ходам своей пещеры, где и заблудился. Хотите - ищите, а я туда не полезу.
Хорошо, полезу я. Тебе от этого легче?
Едва не прожог взглядом Заро Князь, отвечая спокойным тоном.
Значит я пойду его искать раз для тебя это так сложно.
Снова вступилась Демон. В глазах Князя она приобретала все больший авторитет...
Князь развернулся и пошел прочь от пещеры. Есть одно дело, которое может совершить лишь тот, кто всю жизнь ходил по своим следам...
---)Пещера вожака

Отредактировано Князь (2010-08-23 23:33:25)

0

15

----------Дорога на главную поляну и озеро возле лагеря  Денлан-----
Из последних сил Денлан приплелся в общую пещеру и сразу почувствовал запахи всех своих воинов. ну, а затем уже и увидел их - они все сидели в тесном кружке с озобаченными минами на мордах. Денлан ввалился в пещеру и упал на близлежащую подстилку. Немного полежав, он поднял голову и оглядел своих молчаливых подопечных. Он учуял запах крови и тревожно привстал, но лапы предательски задрожали, и он снова растянулся на подстилке. Денлан увидел Демон, лежащую рядом с Митисом и корчущуюся от боли. и понял. что она поранилась. Недалеко была Заро с пылающими гневом глазами. Свежим был запах Князя, но, видимо, он куда-то вышел в такую бурю. Мазохист.
Сглотнув ком в горле, волк спросил:
-Что у вас случилось? Заро? Что-то не так с патрулем? Где Грей? Почему её ещё тут нет? Она была с вами же... Или что-то случилось с ней?-забеспокоился волк. Он закашлялся и, дрожа, вжался в подстилку. Не хватало мне ещё заболеть,-с грустью подумал он и снова закашлялся, а затем оглушительно чихнул,-да, все, пришел мне конец вконец,-трагизм, к черту его.
Встав на дрожашие ноги, Денлан неровной походкой двинулся к своим воинам поближе. Сел на чью-то подстилку, сделал сосредоточеный взгляд и попытался проникнутся общей атмосферой. Снова закашлялся и его голова упала на плечо Заро. Он резко её поднял, зачем-то мотнул ею из стороны в сторону и сосредоточился на Заро Сансет. Почему-то она стала размножаться - двоиться и троиться в его глазах.

0

16

Демон сидела возле выхода из пещеры, смотря на разбушевавшуюся бурю.
Нет. Исключено то, что мы останемся здесь. Мы должны уйти и как можно скорее. Посмотри на это великолепие!-Князь обвел взглядом лес,-Взгляни, ибо этого ты уже не увидишь. Ты либо сдохнешь здесь, вступаясь за принципы, либо уйдешь со всеми! Здесь скоро будет болото и ни один волк не сможет помешать катаклизму!
Демон посмотрела на Князя и кивнула.
Хорошо, полезу я. Тебе от этого легче?
Демон смотрела на волка с грустью.
Ты дурак, Князь. в такую бурю идти опасно, ты что, мазохист?- крикнула Демон ему в след. Прошло примерно пять минут, и Демон учуяла до боли знакомый запах.
Денлан?- не уверенно спросила Демон, ведь она еще не видела его, а только чуяла. Когда Денлан вошел, Демон ничего не стала говорить, потом он подошел к Заро.
Что у вас случилось? Заро? Что-то не так с патрулем? Где Грей? Почему её ещё тут нет? Она была с вами же... Или что-то случилось с ней?
Когда Заро договорила, Демон тоже решила спросить.
Денлан, раз ты тут, то где Князь?- спросила Демон и опять начала смотреть на улицу.

0

17

Я здесь.
Сказал Князь, выйдя из снегопада. Он был спокоен как вол и так же силен. По крайней мере сейчас так казалось.
Денлан закашлялся. Затем чихнул.
Это плохо. Где же шаман, мать его! У нас двое больных!
Денлан. Полагаю сейчас не лучшее время для доклада, но времени, как такового, осталось немного. Тают льды. Наша территория будет затоплена буквально через неделю. Вместо обширных лесов здесь будет грязное болото. Если мы не уйдем в этот срок - погибнут все.
Спокойно сказал Князь, глядя на вожака. Закончив с докладом, Славянин подошел к Митису.
Пойду откопаю из-под снега сухие травы. Я умею различать их на запах и уж точно смогу найти под снегом.
Князь развернулся и пошел  к выходу. Он остановился и обернулся, чтобы сказать:
Не волнуйтесь за меня. Все под контролем.
И Князь удалился за пределы еле-теплого помещения.

0

18

Заро Сансет все так же сидела на соей подстилке, выслушивая Демона и Князя. Что? Станет ли мне лучше, если ОН пойдет искать вожака? Дурак, сам же лапы отморозит. Он еще и Грей не привел. Она, скорее всего, погибла, причем ен по моей вине. Да, я оставила патруль, но я оставила воительницу с волком, занимающим такое же место в стае, как и я. Он вернулся, она - нет. И это уже ее мои проблемы. Закончив размыщлять, почему она не виновна в смерти Грей, она услышала что Князь уходит, так не услышав ответа на свой вопрос. Гораздо, - просто сказала волчица, поднимая на своей подстилке. Вытянув передние лапы, она потянулась, открывая зубастую пасть, и села, прибрав шикарный хвост к передним лапам. Посмотрев на Демона и ее усмешку, она оскалилась: А ты, воительница, не строй из себя хрен знает кого и заткни пасть. Лечи лапы, если вы решили уходить, я уйду с вами, но на спине тащить тебя ни кто не будет. Сликшмо много чести, ты сама виновата. Заро Сансет выплескала всю злость на Демона и рявкнула, звук получилщся средним между лаем и рычанием. Даже не извинившись, она втянула носом воздух и почувстваоала, как ветер принес запах возвращающегося вожака. А, явился, блудный наш. Я уж думала он в пещере сдох. Мда, настроение у Заката хуже некуда. Она даже ухом не повела, когда Денлан закашлялся,  видимо, простудился в сырых и холодных ходах своей пещеры. Она задал волчице сразу несколько вопросов, но пришел Князь, не дав Заро и пасть раскрыть. Возомнил себя главным? Перебейся, белый, ты никогда не увидишь меня в своем подчинении. Волчица почувствоала, как голова Денлана упала не ее плечо, но не скинула ее. Когда вожака снова поднялся, волчица отошла от своей подстилке, уступив место Денлану. Сев рядом, она сказала: Грей там, где оставил ее этот белый комок шерсти, возомнивший себя главным. Когда я уходила, оони были вместе, а что он с ней сделал - не мои проблемы. Где Вендетта? Неужели наша королева не соизволила прийти? - это все, что смогла сказаать Заро Сансет, остальное за нее уже сказали.

0

19

Денлан задумался, когда Демон задала свой вопрос, и тут же ответ, словно по мановению волшебной палочки, "впорхнул" в пещеру собственной персоной. Денлан фыркнул себе под нос. С Князя полетели пушистые снежинки, а вместе с собой он принес холод, отчего водак снова закашлялся.
Выслушав своего советника, Денлан удивленно поднял голову и молчаливо уставился на Князя. Тот что-то сказал и снова вышел из пещеры в бурю. Точно мазохист. Слова советника стучали в голове. Вместо обширных лесов здесь будет грязное болото. Если мы не уйдем в этот срок - погибнут все,-громко кричали они и мешали Дену думать. Нет... нет, только не это! Моя стая, наш лагерь, наша жизнь связана с этим местом...-он не заметил, что стал мерно покачивать головой и хвостом в такт своим мыслям.
Скорбь. Его охватила ужасная скорбь. Нет... нет... такого не должно случиться,-бессвязно думал он, приоткрыв пасть и с шумом втягивая в себя холодный воздух. Закашлялся и снова оглушительно чихнул. Простуда. Окончательно заболел. Да, хорош вожак, нечего сказать. Как будто сквозь сон он услышал последний вопрос Заро Сансет. Голос был какой-то немного злой. Или ему уже кажеться.
Где Вендетта? Неужели наша королева не соизволила прийти?
-Вена осталась на лесной реке, когда я уходил,-ровным голосом произнес Денлан. Он даже не посмотрел на помощницу.
Встав на лапы, он, пересилив себя, сделал несколько шагв по напрвлению к выходу из пещеры и обернулся к лежащей недалеко чьей-то пустой подстилке. Подхватил её зубами и потащил за собой. Пристроил к стенке, лег, поджал лапы под грудь и придался к холодной стене, которая, впрочем, быстро стала согреваться от его тепла и отдавать тепло волку обратно. Вены здесь нет. Грей нет. Забвение тоже нет. Нет Дейрдре. Нет Князя. Нет мама. Нет Ад. Боже, какие мысли!-его аж передернуло от отвращения. Он снова закашлялся и опять положил голову на подстилку, уставившись на бущевавшую снаружи бурю. Погода стала убаюкивать его. В горле немного першило. Было больно глотать.
Буря все больше "разгоралась". Что же, интересно, сколько простоит ещё такая погодка? Еда. Хочу есть. Денлан встал и медленными, неверными шагами двинулся в конец пещеры, где была запасная куча дичи, на черный день. Ура! Кусок оленины. Подхватив его зубами, черный отправился обратно к своей подстилке. Лег и быстро покончил с едой. Желудок довольно и благодарно заурчал и притих. Все, с голодом покончено. Теперь проблемы стаи.
Переведя взгляд на Заро, он глухим голосом прошептал:
-Как только буря ослабнет, надо будет сходить на охоту. Запасов еды мало, а ведь буря может продлиться очень долго,-он заметил, что "размножаться" Заро перестала - лишь чуть-чуть подваивалась при резком движении головой.

0

20

Демон спокойно сидела у выхода, смотря, когда придет Князь.
Я здесь.
Демон с облечением вздохнула, и, когда Князь ушел, Демон вспомнила то, что сказала Заро.
-Заро, помнишь, что ты мне сказала, так я теперь отвечу. Во-первых, это ты строишь из себя предводительницу всей стаи. Во-вторых, лапа у меня быстро вылечиться, и в-третьих, я не нуждаюсь в чужой помощи, для меня это удар по гордости и характеру,-рыча и оскалившись, говорила Демон, ведь у неё такой характер, и, если ей грубят, то она может и убить за это.
Грей там, где оставил ее этот белый комок шерсти, возомнивший себя главным. Когда я уходила, оони были вместе, а что он с ней сделал - не мои проблемы. Где Вендетта? Неужели наша королева не соизволила прийти?
Вот эти слова полностью разозлили Демона, хоть белый комок шерсти была не она.
-Не называй его белым комком шерсти, это ты виновата, ведь ты сама оставила патруль где-то, а сама ушла, и ты виновата, что Грей умерла,-оскалившись и позабыв о ране, Демон подходила к Заро, её глаза стали красными и поэтому она выглядела грозно, даже страшно.

0


Вы здесь » Волчьи Легенды » Стая Северного Креста » Общая пещера учеников и воинов