Волчьи Легенды

Объявление

 

Действия в игре:
(Угодья) Денлан назначает нового помощника себе - Рондо, его старого друга и испытанного волка. Они беседуют в пещере, когда их посещают Мойры. После этого Денлан приглашает друга сходить на вечернюю охоту. На Территории Стаи Северного Креста в глухом лесу в прогуливающегося Шенриса врезается увлеченная погоней Пятнашка, а затем и Лайма, которая недавно появилась на Севере. Следом за ними появляется шаманка Забвение и выплескивает свой гнев на бывшего любимого, а затем уходит и появляется на границе, где находит волчонка - одиночку Сигрэ. Вскоре там появляется патруль от стаи и новоиспеченная ученица Блоха, а затем к ним присоединяется ещё и Домино. Обе одиночки хотят вступить в стаю. А тем временем в пещере Дейрдре уже готова разродиться.
Погода:
Угодья - уже закат; ветра нет; +3ºC
Зона - идёт сильный снегопад; ветер слабый; -8ºC



Часть кода © Wilhelm.
wild spirits Horseland сыграй с нами. в жизнь.''></a>

<a target= †Волки: подпись кровью†

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волчьи Легенды » О мире » О стае


О стае

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ССК живет глубоко на севере, практически во льдах, лишь малая часть их земель находиться на земле(горы). У них густая длинная шерсть, чтобы было не так холодно и чтобы защищать тело от холодного пронизывающего ветра. Больше преобладают серые и белые цвета, но в стае встречаются практически все цвета шерсти, какие могут быть у волков. Все это из-за того, что в стаю примешалось много одиночек. Цвет глаз - самые разнообразные. Очень почитают слепых. Иногда выцарапывают глаза читателям знаков или вожакам, чтобы вызывали больше к себе уважения. Воспитывают суровых, стойких и беспощадных воинов, ведь именно такими они смогут выжить. Стайники всегда готовы прийти на помощь своему сотоварищу.

0

2

О должностях в стае

Вожак.
Самый главный волк в стае. Его решения не оспариваются, против его воли практически никто не идет. Власть над вожаком имеют только его королева и советники. Именно вожак первым бросается в бой, и последним уходит с поля битвы. Быть вожаком стаи очень ответственно и тяжело, ведь именно на его плечи ответственность за судьбы всех стайников. Перед смертью бывшие вожаки выбирают из своей стаи следующего вожака. Если же такого не случилось, то стая сама выбирает себе нового вожака и старейшины устраивают испытания избраннику, проверяя, сможет ли он понести такую должность.
Доминантная самка(Королева).
Королева - это та самка, которая покорила сердце вожака. Вместе с ним она делит все невзгоды,  в стае известны несколько случаев, когда вожаков изгоняли из стаи и королевы уходили вслед за ними в изгнание. Доминанта имеет некую власть над вожаком, ну, это и понятно. В бой идет вместе с любимым, стоя слева от него. Старики рассказывают, что раньше, когда вожак выбирал себе самку, ту подвергали неким испытаниям, с помощью которых выявляли, способна ли та предать своего возлюбленного и сильно ли она любит его. Первых доминант вожаки избирали так, чтобы их имена начанались с одной и той же буквы, но сейчас от этого в стае отказались.
Лапы вожака.
Правая лапа вожака - чаще всего друг вожака. Он помогает ему принимать важные решения, всегда поможет другу, всегда выручит. Часто, когда вожак не имеет сил(ослаблен болезнью или изнурен походом) именно правая лапа обращается ко всей стае со скалы и вместе с королевой заправляет стаей. В бою помощник всегда становится с правой стороны, практически наравне с могучим волком, но все-таки чуть-чуть позади. Советник беспокоиться о стае, собирает патрули, выручает своих состайников, помогая им. Именно помощники проводят испытания на пригодность вожака и иногда на пригодность королевы.
Левая лапа вожака - практически подруга королеве, причем ближайшая подруга. Но все-таки и эта помощница может оказать большое влияние на вожака, его решения. Она также заправляет патрулями, чаще всего именно она возглавляет их. В бою помощница бежит с левой стороны от вожака, точнее, его доминанты. Чаще всего у помощников вожака завязывается роман.

Читатель знаков и его последователь.
Читатель знаков - это шаман. Он лечит больных в стае, собирает редкие лекарства на Севере, иногда они вместе с учеником делают вылазку в деревню. чтобы похитить оттуда какое-либо редкое и очень нужное лекарство для больных. Оба шамана живут в пещере, полной сталактитов и сталагмитов, а вглубине пещеры располагается озеро, над которым есть просвет. Иногда, в трудные периоды стаи, шаманы днями и ночами просиживают над этим озером, вглядываясь в него и ища знаки, которые им могли подать. В бой ходит редко, но шаманов тоже обучают некоторым приемам драки, чтобы если что, они могли сами постоять за себя.
Воины
Все остальные взрослые волки - это воины. Они одновременно выполняют функцию стражей, патрулей, охотников. Слово вожака для них - закон, также как слово его королевы и помощников. Воины каждый день прочесывают границы, ища нарушителей и карая их, охотяться и приносят пищу остальным в лагерь, ночью. в особо опасные времена, патрулируют границы лагеря. Любимый наблюдательный пункт воинов - это скала вожака, на которую им редко дозволено взбираться, и тропинка на холме, один из входов в лагерь.
Ученики и щенки
Ученики - молодые волчата, которых начинают обучать охотиться, боевым приемам, страже. Их наставниками чаще всего становяться воины, но бывают и исключения, когда кто-то из высших берет себе волчонка на воспитание. Чаще всего, если его берет себе вожак, то жди потом из этого волчонка очередного вожака, может быть даже великого. В этом возрасте молодые выбирают себе путь - пойдут ли они в воинов или станут последователями шамана.
Старики.
Самые старые волки в стае. О них заботяться круглые сутки вся стая, им приносят еду, последние новости стаи и всегда все рады послушать рассказы стариков о давнем времени, ведь это любимое занятие молодняка. Хотя и старшие тоже иногда не прочь послушать скрипучий голос старика, рассказывающего какую-либо легенду древности. Многие старики постоянно точят когти и зубы, чтобы если что, то и самим стать на защиту родной стаи.

0

3

Денлан(из хроник стаи):
События, описанные здесь, начинаются с зимнего дня, когда одинчка с именем Мира принесла двух волчат в стаю Северного Креста. Великая стая, которая уже давно жила в этих землях. Вожак, который тогда правил(звали его Ацетон) принял двух волчат, словно предчувствуя одному из них великое будущее. Рай, что сейчас ходит в вожаках, был одним из них. В то неспокойное время рядом находилась другая стая, чье название волки сохранили в тайне, и немногие нам могут его поведать. Нередкие набеги раздражали стаю, приинявшую название стаи Северного Креста. Приходилось время от времени пресекать соседей, что всегда удавалось - слишком уж чужаки были слабы. Это было долгое затишье, перед уже однажды случившейся бурей. Все повторяется, в Великом Круге Жизни, и это повторилось вновь. Прошло несколько лет перед этим событием,  и молодые волчата, что некогда были приняты в стаю, выросли. Рай и Ад были великолепными бойцами. Начались смутные времена. Пропадали воины. Боеспособных воинов становилось все меньше, стая слабела. Пропала Ад. Рай, не выдержав разлуки с близким существом, отправился вслед за ней. Среди стаи поселился траур. Они были неспособны защитить себя и пресекать набеги соседей. Пришлось переселиться на другие земли, на ледники. Чужаки последовали за ними, но пока воздерживались от войны. Так стая держалась еще два года, словно чужаки растягивали удовольствие от слабости противников. Шло время.
Это событие стало радостной новостью для Стаи Северного Креста. Вернулся Рай. Сестру он не нашел, так же как и настоящую мать. Теперь волк выступал под другим именем - Денлан. Вскоре кровожадные соседи пронюхали об этом, и, опасаясь возвращения других воинов, напали. Битва была долгой, мучительной, и смертельной для многих. Битва происходила на землях стаи Северного Креста, в частности - на выступе над морем. Погиб вожак. Казалось бы, стая проигрывает, но все-таки победа осталась за Северным Крестом. Враги оказались в соленых волнах беспощадного океана. Кончилось смутное время. Был избран новый вожак, самый достойный из волков - Денлан. Стая осталась жить на ледниках, и скорее всего, останется жить там до конца своих дней.

+1


Вы здесь » Волчьи Легенды » О мире » О стае