Волчьи Легенды

Объявление

 

Действия в игре:
(Угодья) Денлан назначает нового помощника себе - Рондо, его старого друга и испытанного волка. Они беседуют в пещере, когда их посещают Мойры. После этого Денлан приглашает друга сходить на вечернюю охоту. На Территории Стаи Северного Креста в глухом лесу в прогуливающегося Шенриса врезается увлеченная погоней Пятнашка, а затем и Лайма, которая недавно появилась на Севере. Следом за ними появляется шаманка Забвение и выплескивает свой гнев на бывшего любимого, а затем уходит и появляется на границе, где находит волчонка - одиночку Сигрэ. Вскоре там появляется патруль от стаи и новоиспеченная ученица Блоха, а затем к ним присоединяется ещё и Домино. Обе одиночки хотят вступить в стаю. А тем временем в пещере Дейрдре уже готова разродиться.
Погода:
Угодья - уже закат; ветра нет; +3ºC
Зона - идёт сильный снегопад; ветер слабый; -8ºC



Часть кода © Wilhelm.
wild spirits Horseland сыграй с нами. в жизнь.''></a>

<a target= †Волки: подпись кровью†

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волчьи Легенды » Нейтральные земли » Лесная река


Лесная река

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Посреди леса течёт река. Очень удивительно, что вода здесь всегда тёплая и никогда не замерзает! Об этой речку слагают легенды, и одна из них такая:
Однажды двое влюбленных - одиночка и стайный, встретились здесь, но их накрыл патруль стайных. Они начали драться, а потом влюбленный одиночка попрощался со своей любимой и бросился вреку с небольшой скалы у берега. И после этого вода здесь теплая.

http://s006.radikal.ru/i214/1003/95/2b7a728a2211.jpg

0

2

-----------------------У моря--------------------------
Денлан понял, что уже давно перешел границу с одиночками. Сейчас он находился на нейтральных землях, там, где царят одиночки. Хоть они и не причиняли вреда, когда кто-то из стайных сюда заглядывал, все-таки столкновение с ними было Дену нежелательно.
Вскоре он оказался у берега какой-то речки. Резко остановившись, он тяжело задышал и поглядел вниз, в реку. Там было отражение усталого волка с грустными голубыми глазами. Ден присел у берега и немного попил воды. Она была приятная на вкус и сразу стала освежать голову. Вожак несколько раз печально вздохнул и понадеялся,  что Пятнашка последовала его совету и уже давно ушла с моря.
Ден понял, что чувства больше не могут сдерживаться. Эмоции хлынули наружу, и волк расплакался, уткнувшись мордой в лапы. Зачем мне это... За что? Я же не сделал в своей жизни ничего такого, заслуживающего наказания. Зачем, зачем...-потом он резко поднял морду вверх и крикнул:
-Зачем?
И снова уткнулся мордой в лапы.
Он долго пролежал без движения и снег, который недавно пошел, лег тонким слоем на фигуру волка. Ден встал и встряхнулся. Оглядевшись, он заприметил себе деревце и подошел к нему. Вскоре, устроив себе в его корнях что-то наподобие подстилки, волк заснул мертвым сном.

0

3

Не верил Нейк в призраков. Ну вот вообще. И не потому что он не верил, что сама мысль была абсурдна, а просто потому, тчо доказательств не было, не было визуального контакта с явлением, а потому на раздавшийся вдалеке, в снежной тиши неожиданный крик "Зачем?" он отреагировал лишь вставшей на загривке шерстью и фыркнул.
"Вот ты в призраков не веришь, а они в тебя верят - смотри не подведи их!"
Было очень смешно. Впрочем, Нейку почти все было те самые "хиханьки да хаханьки": редко кто мог похвастаться таким цинизмом и самоиронией в наше нелегкое время. Так или иначе, волк решил твердо проверить, что является источником неожиданно появившегося и больше не повторявшегося звука, посему он двинулся в ту сторону, откуда принеслось таинственное "Зачем?". Идти было трудно, Нейку приходилось ориентироваться лишь на звуковую память, но даже с ее помощью было очень трудно локализовать неповторяющийся звук. Вим лениво переступал через особо крупные сугробы и пни, маскировавшиеся под сугробы, поджидая неуклюжих путников с целью треснуть по лапе... Дорадо снова фыркнул - мысль о коварных пнях, таящихся под снегом и ждущих жертв, ему очень понравилась. Он совершил последовательно два прыжка, оставляя за собой два поваленных друг за дружкой дерева. Оставалось буквально немного, звук скорее всего шел с реки.
А вот, собственно, и река - всего пару минут спустя Нейку открылся живописный обрыв и танцплощадка подсвеченных утренним солнцем и разукрашенных легким морозом снежинок. Красиво. Даже можно назвать это романтичным, если бы... Если бы не запах другого зверя. Точнее даже не так - запах стайного зверя. Уж что-что, но Нейк не ожидал, что источником звука может являться волк, пришедший отсюда из "чужих" земель. А вот стайный, кажется, Нейка не почувствовал: обычно, ориентируясь по своему опыту, стайные никогда не преминут столкнуться с одиночкой, коли уж его учуят, и не важно, на чьих землях. Это дело принципа. Рыжий волк дернул плечом и решил сам неожиданно возникнуть пред очи незнакомца. Тот отыскался довольно быстро да и не прятался судя по всему. Корни дерева надежно защищали дитя природы от периодически дующего мягкого, но все же холодного бриза. Вим остановился в пяти шагах от спящего или дремлющего черного хищника, чуть наклонив голову, чтобы беззастенчиво пыриться на спящего, разглядывая

+2

4

Вендетта медленно плялась по нейтральным землям, то проваливаясь в сугробы из-за их огромной глубины, то спотыкаясь из-за собственной усталости и из-за крайней задумчевости. Венди брела вдоль кромки воды, иногда её лапы задевали прохладную воду и Вена одёрнувшись, перёдиргавалась, с опаской озираясь на речушку-мало ли кто в ней водится. Ледянящая дрожь, преследовавшая серую ещё у скалы, усилилась и волчица непроизвольно ощетинила загривок, в горле пересохло, странное предчуствие затаилось внутри, сковывающий сердце страх, закрался глубоко в подсознание и засел там прочно и надолго. Вендетта очнувшись от воспоминаний, насторожилась, такие вещи с ней творятся редко, обычно это знаменитое шестое чувство даёт знать о себе, оно будто бы предостеригает Вену, мол, будь на чеку...
Что же это такое?
Вендетте по настоящему стало страшновато. В голову лезли всякие обсурдные вещи...
Это всё переутомление... И ничего больше...
Успокаивала сама себя серая, осторожно ступая по заснеженному берегу. Волчица крадучесь приблизилась к, какму-то дереву, под его широко разкинувшемися ветвями, мирно дремал какой-то чёрный волк, запах который он истончал, резанул чуствительное обоняние Венди и она слегка дёрнув носиком, поняла чей это запах - Денлана. Шерсть на загривки, которая топорщилась, опустилась, всё напряжение спало... Стало вдруг легко и комфортно.
Ух.... Слава богу!
Вендетта приготовилась бежать в его сторону, как заметила не подолёку от Дена, рыжий силуэт, довольно крупного, коренастого волка, чей запах ей ни о чём не говорил.
Странно, если я его не знаю-значит одиночка... Не дай бог он нападёт на Денлана...
Шерсть на загривки вновь поднялась, поднялась ещё и шёрстка на копчике, появился едва заметный оскал, уши инстинктивно были отведены назад. Венди облизнулась и села напряжённо на снег, ожидая действий чужака. Тот медлил, он лишь стоял возле вожака и разглядывал его. Оскал пропал, ушки поднялись, но вздыбившаяся шерсть на загривке и копчике не легла на место. Вновь дрожь пробежала по спине, она затрагивала все позвонки и пробиралась внутрь под кожу.
Сейчас что-то будет...
Подумала волчица. Венди вдруг решила поменять позу и поднимавшись, случайно защимила хвост своей задней лапой. Вендетта отчаянно взвыла. И лишь после того, как рыжий волк обернулся в её сторону, она поняла, что она выдала себя.

+1

5

Черный сладко спал в корнях дерева, на своей полуподстилке. Мирный глубокий сон. Со стороны. Внутри черепной коробки разбушевалась самая настоящая буря. Сна.
Вот уже, как казалось Денлану, несколько часов он бежал по ледяной пустыне, ища взглядом Вендетту, которая, как он думал, именно сюда и убежала. Волк постоянно оглядывался, но вокруг не было ничего, кроме бесконечных белых просторов. Иногда черный останавливался и ловил носом запахи, но ветра не было. Он не приносил ни единого запах. И тут появилась какая-то черная точка на горизонте. Она постепенно увеличивалась и приближалась, и вскоре точка превратилась в волка. Денлан не знал, что именно в этот момент в реальности к нему подошел какой-то волк. Просто чувства, которые не спали в волке, разыграли в его сне эту сцену. А потом в сон ворвался запах Вены. Она подошла откуда-то слева от черного и подошла к одиночке.
-Вена...-прошептал он, но так лукаво подмигнула другому волку и легким бегом подбежала к нему.
-Я останусь с тобой,-пропела она тому одиночке. Денлан тихо заскулил, и тут все закончилось.
Как только волк сквозь сон услышал дикий вой недалеко от себя, он моментально проснулся, открыл глаза и даже чуть подпрыгнул. Затем, вылетев из корней дерева, он встал в полный рост и ощетинился. Он оказался практически возле какого-то рыжеватого поджарого волка, который, видимо, обнаружил вожака, когда тот спал. Ден принюхался и понял. что тот одиночка. Затем, вспомнив о крике, он повернулся вбок и огляделся. Недалеко от этой немой встречи двух волков стояла Вендетта. Денлан подскочил к ней и лаского посмотрел ей в глаза.
Что случилось? Как ты здесь очутилась?-сразу спросил он и потом вспомнил про рыжего волка.
Ох черт, я же на землях одиночек... Как же я мог забыть!-поморщился он и подошел к волку. Оглядев его, он пришел к выводу, что с ним пока можно поговорить, причем спокойно, без драк и других происшествий.
Подойдя поближе к этому одиночке, Денлан сел на снег, предварительно утромбовав его лапами, и внимательно посмотрел в глаза одиночке. Они были немного необычные, как показалось волку. Ну ничего, черные волки с голубыми глазами тоже не очень часто встречаются.
Налетел ветерок и принес с собой запах дичи. Дикий зверь, сидевший спокойно до этого времени в желудке, требовательно взвыл. Черный вздохнул и постарался подавить чувство голода.
Так дальше продолжаться не может. Надо прекратить эту немую сцену, -решил он и приоткрыл пасть,-а с чего бы начать? А, ну да.
-Доброе утро,-как можно интелигентнее проговорил вожак, чуть склонив голову в поклоне,-я Денлан, вожак стаи Северного Креста, о которой вы, наверняка, слышали,-вожак махнул хвостом в сторону реки, ведь именно за ней, точнее, чуть дальше, до гор, начинались владения стаи. Денлан понадеялся, что после его слов чужак не будет вступать в драку сразу, ну а хотя бы подождет. Ну ничего, и черный был готов к драке.
Тут его внимание привлекла тень одиночки. Его уши отбрасывали странную тень, и, переведя на них взгляд, волк с удивлением отметил, что они островаты.

+1

6

Когда мы спим, наш организм погружается в блаженное физическое спокойствие, развертывая настоящие бури, военные полигоны изнутри, но то лишь глубокий сон. При сне неглубоком наше тело, хочет того или нет, нет-нет да и намекнет наблюдающим за нашим сном, поднимет самый уголок одеяла над тем, что же там внутри мира Голова, чем он живет, чем дышит, но чаще всего, конечно, то, что этот самый мир тревожит, потрясает до основания, заставляет наши эмоции и чувства колебаться в тремоло отчаянного поиска решения. Черный волк спал недостаточно глубоким сном, а может сон ему снился тревожный: некоторые мускулы почти невидимо вздрагивали на морде, пытаясь сложиться в какое-то выржение, но импульсы были уж слишком слабы. Вим не знал, сколько бы он еще созерцал спящего как монах розу, пытаясь войти в транс, но положил этому конец...
"Спящий, да что же это такое??? Сегодня прям День Воплей какой-то! Я отказываюсь, слышите, отказываюсь вести эту игру!"
Внутренний монолог на долю секунды отразился гримасой на морде рыжего волка, а далее тот быстро, синхронно с проснувшимся от звука черным повернул... Хотя нет, не повернул. Это черный обернулся, а Вим только слегка наклонил голову в ту сторону и направил туда свой взгляд. Зато, когда незнакомец бросился к источнику звука, - премиленькой волчице (ну, это дело известно - все волчицы премиленькие), - Дорадо развернулся к парочке всем корпусом, наблюдая за сценой влюбленных голубков (ну или по крайней мере один из этих голубков точно имел свойство "влюбленный", по другому и быть не могло). Против его воли его пасть расползлась в ухмылке, и он в который раз за сегодняшнее утро издал нечто среднее между смешком и фырком. Как же это забавно и глупо... Нет, не сама по себе любовь, конечно, забавна и глупа, тут же все дело в деталях...
"- Так, не время думать о любви, и вообще не время думать о чем-то отвлеченным, Цифирь! Они оба из стаи - посмеешься сейчас, и это будет финальный смех всей твоей жизни! Не эпично, не находишь?
- Нахожу, но ни фига не могу с собой поделать! Они забавные! Вот один уже передо мной уселся, сейчас будет пафосные речи толкать. О, да он уже передо мной сидит и толкает! Надо ответить.
- Болван..."

- Утро добрым не бывает, - Вим обезоруживающе улыбнулся, стирая ухмылку с морды. От него не ускользнул тихий, но настойчивый рев желудка зверя напротив. Сам Дорадо охотился почти всю ночь, и его упорство все же ниспослало ему тощего зайца. - А, стая... Припоминаю... Возможно и было такое, а возможно и нет. Если честно, я не очень этим интересуюсь, - рыжий "подвигал" плечами, привода в движение весь загривок, то ли "пожимая плечами", то ли просто разминая затекшую спину. - Меня зовут Нейк, выходец из славного клана... У которого теперь нет имени, так что это не суть важно.
Говорите, хамоватое поведение? Да, оно такое и есть! Зная об этом, Вим не удивлялся, что многие его, мягко говоря, не любят или считают немного... того. А еще он сейчас не удивился бы, если бы стайные, не стерпев такой фамильярности, набросились бы на него аки фурии в желании проучить рыжего мерзавца, но его длинные лапы легки на подъем, так что смыться он всегда успеет. Да и не надо забывать, что многим стайным волкам не поджимающие хвост одиночки внушали уважение, и всегда была вероятность, что встреченные стайники принадлежали к их числу. Нейк ждал ответа, прищурив глаза от слепящего снега и вкинув одну "бровь", если бы можно было сказать, что у волков они есть.

0

7

Вена тихо заткнула пасть. Она не хотела лишний раз привлечь внимание, но она уже поняла, что её запалили и тихонничать в уголке не имеет смысла. Вот Денлан проснулся и резко открыв глаза вскочил, он бросился на встречу Венди. Серая слегка перевела дух, благо это не тот рыжий волк. Незнакомец ухмыльнулся и искоса глядел на Дена с Вендеттой, что серой категорически не нравилось и всем кто так на неё смотрел, приходилось испытывать на себе её клыки или по крайней мере длительную тираду по этому поводу.
Что, кретин, смешно тебе? Скоро я сотру улыбочку с твоей наглой морды!
Разразилась Вена в мыслях. Она хищно прищурилась и ели заметно, злорадно усмехнулась, терзая рыжего взглядом.
Что случилось? Как ты здесь очутилась?
Заговорил Денлан. Венди глубоко вздохнула, и едва ужержалась, что бы не съязвить.
А что, мне уже и погулять нельзя?
Пронеслось в мыслях.
Я тут гуляю.
Мило улыбнувшись пропела Вендетта. Выслушав Венин ответ, Ден подошёл к рыжему и примяв лапами снег, сел в оброзовавшуюся ямку. Они с рыжим начали о чём-то беседовать. Венди пропускала это мимо ушей, она была заинтересована одиночкой. По жизне Вена любила волков, волков мужского пола и если в поле её зрения таковые поподали, то она начанала с ними флиртовать. Сейчас же, Вендетта вела себя более чем скромно, она лишь откровенно разглядывала рыжего волка.

0

8

Черный нервно повел ушами в ответ на слова одиночки. Значит, тебя зовут Нейк, так? И ты выходец из какого-то клана? Хм, я вроде слышал про тебя. Да, кто-то мне рассказывал про тебя из одиночек... Говорили, ты очень скрытный и немного странноват. Но, по крайней мере, мне ты таким не кажешься,-хмыкнул волк и снова стал разглядывать одиночку Нейка. Что-то было странное в этом волке, но черный никак не мог понять, что именно. Боковым зрением волк поглядел на Вену. Та открыто и беззастенчиво рассматривала Нейка. Кстати, а вдруг они знакомы?-промелькнула мысль в голове у волка,-когда мы отсюда уйдем надо будет расспросить Вену, что она знает или слышала об этом волке... Да, надо сейчас будет сходить поохотиться. Но лучше сначала уйти на свои земли,-волк снова повел ухом и посмотрел в янтарные глаза одиночки.
Мозговой штурм продолжался. Денлан понимал, что не надо много учтивости перед этим одиночкой, так как ему это может не понравиться, что и было видно, как он отреагировал на первые слова вожака. Ну ничего,-собрался с мыслями волк и приготовился говорить с Нейком дальше,-может, мне даже удасться вывести его на откровенность. Ну, или в крайнем случае, просто сделаться его другом.
-У каждого свое утро, и каждому оно несет что-то. У кого-то и вправду утро недоброе, а у кого-то наоборот, очень даже,-ага, особенно после таких снов, как у тебя,-съязвил сам себе волк и посиарался не отвлекаться на другие мысли, которые назойливо вертелись у него в голове. Перед глазами проплыла смутная картина из сна, когда Вена подошла к тому одиночке, тоже из сна.
-Думаю, что наше знакомство будет приятным,-прищурившись, проговорил волк,-это Вендетта,-может быть, твоя знакомая,-еле удержался Денлан, чтобы это не добавить и махнул хвостом в сторону Вены.
Все. На этом разгоров, кажеться, иссяк. Ну, по крайней мере, волк просто больше не знал, о чем поговорить. А может мне уйти, проверить свои земли?-снова промелькнула назойливая мысль. Поглядев на рыжего, волк решил, что это все-таки хорошая идея. Денлан прикрыл глаза, немного посидел без движения, а потом встал и подошел к реке.
-Ну, я, пожалуй, пойду,-бросил волк и махнул хвостом в сторону гор. Затем пошел вверх вдоль реки и вскоре нашел брод. Перешел реку и выбрался на другой берег. Отряхнулся. Ещё раз оглянувшись на Вену и Нейка, он вздохнул и снова проскочила мысль А может не уходить?-но волк тут же отогнал её, как назойливую муху и трусцой продолжил свой путь.
--------------Деревушка-----------------------

0

9

Нейк
Офф: жду тебя)

0

10

Вендетта стояла довольно долго в дали от Нейка. Как только она решила приблизиться к нему, как вдруг подул какой-то холодный ветерок, растормашивший шерстей серой волчицы. Под шерстью побежали мурашки, как-то неприятно йокнуло сердце и вдруг посыпался снег. В начале снежные хлопья были мелким, что было не редкостью в этих местах, но после, количество снежинок увеличилось, снег пошёл огромными комками словно при граде. Сильный ветер взъерошивал серую шерстку и мешал устоять на лапах. На морду Вены упали огромный снежинки, попав прямо на глаза. Безпомощно пытаясь стереть их с морды, Венди ужесточённо скребла лапкой по мордочке. Стряхнув большую часть снега, волчица быстро заморгала. Глаза жгло от холода и взгляд был слегка затуманен. Серая зажмурилась и попыталась разглядеть дорогу, но всё вокруг было одинаково. Белая пелена снега мешала увидеть куда идти. Безпомощная волчица в ужасе заскулила. Она вдруг представила, что она заблудиться, её завалит снегом, она вот так вот умрёт и никто не найдёт её. От этой мысли захотелось выть. Но остановив себя, Вендетта решила идти назад, немного опустившись к снегу, для большей устойчевости. Волчица шла примерно час, но от реки она так и не отдалилась ни на шаг. Не выдержив, Венди решила забиться под дерево, меж торчащих корней и заснув, переждать бурю.
Волчице на момент сна, ничего не снилось. Лишь завывания ветра и шуршание падоющего снега. Сон Венди был поверхностным, дремотой что ли.... Она осозновала всё что происходила, но в тоже время спала. Вендетте было не привычно спать на открытом пространстве, в такой холод, а потому, она была напряжена.
Проспав около 5 часов, серая заметила что буря почти кончилась. Тогда Вендетта решила отыскать дорогу к лагерю.

--------------Общая пещера учеников и воинов-----------------------

0


Вы здесь » Волчьи Легенды » Нейтральные земли » Лесная река