Волчьи Легенды

Объявление

 

Действия в игре:
(Угодья) Денлан назначает нового помощника себе - Рондо, его старого друга и испытанного волка. Они беседуют в пещере, когда их посещают Мойры. После этого Денлан приглашает друга сходить на вечернюю охоту. На Территории Стаи Северного Креста в глухом лесу в прогуливающегося Шенриса врезается увлеченная погоней Пятнашка, а затем и Лайма, которая недавно появилась на Севере. Следом за ними появляется шаманка Забвение и выплескивает свой гнев на бывшего любимого, а затем уходит и появляется на границе, где находит волчонка - одиночку Сигрэ. Вскоре там появляется патруль от стаи и новоиспеченная ученица Блоха, а затем к ним присоединяется ещё и Домино. Обе одиночки хотят вступить в стаю. А тем временем в пещере Дейрдре уже готова разродиться.
Погода:
Угодья - уже закат; ветра нет; +3ºC
Зона - идёт сильный снегопад; ветер слабый; -8ºC



Часть кода © Wilhelm.
wild spirits Horseland сыграй с нами. в жизнь.''></a>

<a target= †Волки: подпись кровью†

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волчьи Легенды » Стая Северного Креста » Пещера вожака и его доминанты


Пещера вожака и его доминанты

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здесь обитают вожак и его доминанта. В одном уголке находиться небольшой водопадик. Выход пещеры выводит прямо на поляну. Внутри пещеры много ходов, ещё полностью не изученых всем поколениями вожаков и королев.
http://s54.radikal.ru/i144/1003/7c/7affb53d51a4.jpg

0

2

----------------Скала-----------------
Волк стоял у входа в свою пещеру и пожирал глазами свою стаю. Они бурно обсуждали новости, которые вожак только что им рассказал, а возле Заро уже собрался её небольшой патруль. Они о чем-то поговорили и рысцой тронулись ко второму выходу из лагеря, в сторону моря.
Вдруг налетел сильный порыв ветра и заставил волков, стоявших на поляне, прижаться к земле. В голубых глазах черного заплясали веселые искорки, и он, немного зайдя вглуббь пещеры, но удерживая в поле зрения поляну, улегся и стал следить за стаей. Вот один из них видимо решил, что всем пора уже в пещеру. Небольшой группкой волки побежали, стелясь по земле, к своей пещере. Денлан фыркнул, встал и прошел вглубь своей.
Вот и маленький водопадик. Денлан лег и немного попил воды из лужицы под водопадиком. Потом встал, размялся и подошел к своей подстилке. На ней ещё хранился запах Вендетты. Глаза Денлана потускнули - Вена ещё не вернулась. Он оставил её у лесной реки вместе с тем странным одиночкой Нейком, и их легко могла застигнуть буря, которая только начала набирать силу. Но ничего. Волк притоптал мох на подстилке и улеглся, накрыв нос хвостом. Он слушал завывания ветра, который не мог залететь в его пещеру. Эти завывания убаюкивали его и вскоре он уснул.
Проснулся волк от сильного толчка. Резко подняв голову, он огляделся и никого рядом с собой не увидел и даже не учуял. Встав, волк подошел к одной из черных зияющих ходов в своей пещере, и, снова оглядевшись, зашел туда. Он сразу погрузился во мрак и стал идти вперед только благодаря нюху. Но выхода почему-то нигде не было видно. Он блуждал и блуждал по этому коридору, надеясь. что тот скоро закончиться и он снова увидит слабоватый свет звезд, наполняющих пещеру.
Тут вдруг земля ушла из-под ног, и волк в испуге стал перебирать лапами, чтобы они снова стояли на земле. Принюхавшись, он понял, что здесь вода и тут сильный порыв ветра заставил спрятаться его обратно в темные ходы. Денлан прижался к стене хода и решил, что лучше попытаться нати выход позже. А через несколько секунд он опять провалился в сон.

0

3

Сильными прыжками Заро Сансет преодолевала расстояние, разделяющее ее и поляну. Пробежав по тропинке ко входу в лагерь, где ветер едва ли не сбил волчицу в озеро, она вылетела на поляну. Все разбрелись по пещерам, за исключением нескольких волков. Те удивленно оглянулись на помошницу Денлана, удивляясь, почему она вернулась без патруля. Даже не обратив на них внимания, Заро скачками понеслась в пещру вожака. Пулей залетев туда, она с порога крикнула: Денлан! Никакого отзыва. Волчица нахмурилась и вошла в пещеру. А раньше ты себе этого не позволяла, Закат. Наглеешь. - волчица отбросила посторонние мысли в сторону и подошлак подстилке вожака. Его гнездышко из мха было примято, но уже холодное. Принюхавшись, волчица обнаружила запах вожака. Значит, он был тут недавно. Поищу-ка я следы. Заро Сансет опустила нос к земле и повела им. Следов к выходу не было, значит, вожак не выходил из пещеры. И куда же он направился в такой момент? Дурак! Волчица была в бешенстве, она злилась на все и вся, на Денлана и Вендетту, которые отсутсовали, на патруль и на всю стаю, и даже не эту моховую подстилку вожака. Она пошла по следам, которые вели в темный туннель. Войдя в него, волчица погрузилась в мрак. Сердце бешенно забилось. Исследователь хренов! Может, пойти за ним? Я ведь чувствую его запах. Нет нельзя терять времени! Волчица вылетела из пещеры и направилась к скале, еле переставляя лапы. Она ведь толком не поспала, но сейчас это волчицу не волновало.
=====Скала=====

0

4

(---ОПВИУ

Князь без излишних усилий и размышлений добрался до пещеры. Изнутри шло какое-никакое тепло. Князь вздохнул и вошел внутрь. Подстилка хорошо хранила запах вожака, но Славянин знал его наизусть.
Он взял след.
Что ж, надеюсь он не провалился в подземную яму. Иначе вожаком стану - о боги! - я! Надо скорее найти его, иначе в стае начнутся волнения.
Тем временем Князь нашел относительно свежий след. Денлан точно пошел сюда. Славянин шел, уткнувшись носом в пол, пока оный не плюхнулся о воду. Князь выпрямился и слизал с носа излишнюю влагу.
Так, подземное озеро. Надо нащупать берег и идти вдоль него в поисках нового следа. Или следов инородных капель.
Никого не было. Славянин удивился. Заро же сказала, что он ушел сюда!
Ну да ладно. Не долго думая, Славянин повернул и поплелся по своему же запаху, примешивающемуся к запаху вожака, обратно в общую пещеру.
---)ОПВИУ

Отредактировано Князь (2010-08-24 18:28:55)

0

5

Заро Сансет гордо шла к пещере, прижав сзади уши к голове. Мысли были самые разные. Заро Сансет была зла, как собака, но эту злость пораждали растерянность и страх. Страх перед тем, что может произойти в случае таяние льдов, или в случае смерти Денлана: кто станет вожаком? В стае одни самки. Смутные мысли клубились в голове волчицы и в связи с отставкой Князя от почетного места. С одной стороны это конечно хорошо: у меня больше нет конкуренции в виде этого комка шесрти, но теперь труднее справлятся со всем. хотя он почти нифига и не делал. Кстати, я его не видела. Какого хрена он где-то пропадает с Демон? Вот вернуться, я им такую выволочку устрое, и ему, и этой выскочке тоже! Заро подошла к пещере. Для волков был сигнал, весь внешний вид Заката свидетельствовал о том, что лучше ее не трогать: плотно прижатые к голове уши, метающейся из стороны в сторону хвост, подрагивающие от раздраженного рычание горло. Да, ее лучше не трогать, она словно бомба, но немного с другим механизмом - тронешь, взорвется, не тронешь - даст время убежать. Заро Сансет нырнула во вход пещеры и остановилась там, поджидая Денлана. Дождавшись вожака, она хрипловато спросила: В чем дело? Что сказали мойры? И где Князь с Демоном, почему ты сместил его с должности твоего помощника? Столько вопросов, такое ощущение, что Заро не взрослая волчица, а щенок, которого все интересует. Но ведь адо жее помощнице вожака как-то уложить в голове тот невообразимый кавардак, который там сейчас творится.

0

6

--------------------Скала--------------------
Ден зашел в пещеру. непривычный, какой-то смешанный запах стаи щекотал ему нос. Больно много одиночек появилось в последнее время в этих краях,-подумал он. Как только вожак ступил в пещеру, Заро, с прижатыми к голове ушами и метающимся из стороны в сторону хвостом, обсыпала его вопросами. Хорошо, что ещё не язвит, а то мне и так хреново,-кисло подумал Денлан. Он даже сам не знал, почему его настроение так резко изменилось - из бодрого в кислое. Модет, из-за Мойр?
-Заро,-вздохнул черный волк и, кивнув в сторону свободной подстилки Вены, сам улегся на свою, - Князь мне нисколько не помогал. Тем более ты прекрасно знаешь, что эта долдность не для него. Но просто мы катастрофически нуждались в помощнике, во втором, хотя бы на время, пока в стае так много новичков. А Демон я отправил к Забвению, не знаю, почему она до сих пор от неё не вернулась,-раздраженно заявил он и нервно дернул хвостом. Не люблю я Демон... Выскочка,-поморщил волк нос и продолжил, немного уводя разговор в другое русло. стараясь не затрагивать больную тему про Мойр:
-Одиночек больно много стало, тебе так не кажется?-спросил он и вздохнул. Положил голову на скрещенные лапы и уставился бессмысленым взором голубых глаз в стену пещеры. Ни Вены, ни Дейр... А Дейрдре беременна, а Вена бывшая одиночка... И Дейр бывшая одиночка.. Что, если они обе снова уйдут от меня?-бессмыслено вертелись эти слова на его языке.
-Ве... королева... беременна... Дей...-вырвалось из его пасти. Он испуганно закрыл рот и посмотрел на Заро. Смутился и начал рассматривать свои лапы. Черные. В них совсем ничего интересного. Ладно, лапы Заро. Тоже черный. Это что, напасть?
Волк хмыкнул и вспомнил, что ещё не сказал про Мойр.
-Вроде бы я тебе рассказывал, какая была моя последняя встреча с ним. Так вот, они прознали о нашей беде. И... я решился попросить их помощи, но они, как и обещали, отказали. А я знаю, что они могут помочь,-выдохнул вожак и утих. Мысли снова роем завертелись в его голове, не давая спокойно подумать.
-Я хочу послать к ним патруль.

0

7

Заро Сансет наконец-то подняла прижатые уши, когда вожак заговорил. Хвост так и не вернулся в нормальное состояние, как и настроение волчицы. Но хотя бы она получила кое-какие ответы на интересующие ее вопросы. Дело касалось Князя, у помощниуы вожака в горле начинало неприятно щекотать, только лишь ей стоило расслышать имя конкурента. Незаметно выдонув, про себя досчитав до пяти, и попытаясь успокотся, она сказала: Кто теперь будет на его месте? Стая в основном из самок. Немноргословная волчица то щурила, то сильно раскрывала глаза, до панического состояния осталось совсем немного. Я должна держаться. Ради Стаи. Закат услышала из пасти Денлана обрывки фраз, и вновьт прижала уши. Это не дело Денлан. От кого беременна Дейдре? Надеюсь, ты не сделаешь ее главной волчицей. Наша предыдущая корлева убежала из стаи, позорно поджав хвост, когда льды стали таять и мы оказались в опастности. Закат фыркнула, ситцация с Вендеттой раздражала волицу. Нарушая все традиции, Заро не дружила с Веной, как было положено, а наоборот - была жестким критиком королевы. Мойры. Заро поднялась на лапы. Рискованно. Кто пойдет? И что мы будем делать, если они откажут нам в помощи? Пока сходит патруль, ситцация во льдаз может стать критической. Она подошла к вожаку и дружески коснулась свои носом мокрого носа Денлана и чуть вильнула хвостом, выражая свое дружелюбие.

0

8

Денлан повел плечами и посмотрела на Заро. Та как-то странно увеличилась в размерах, пока он на неё не смотрел. А потом до волка дошло - помощница приблизилась к нему и ткнулась своим мокрым холодным носом в его нос. какая-то дрожь прошла по телу вожака. Он аккуратно отстранился, встал и отряхнулся сам не знал от чего. Вроде моховинки к его шерсти от подстилки не пристали.
-Эм... Ну, я думал, Заро, чтобы ты возглавила патруль к Мойрам. И отправить с тобой Иэрну и Зеленну,-острожно проговрил он и заглянул в глаза черной волчице. Ему вдруг захотелось опрокинуть эту волчицу на подстилку и поиграть с ней. Но этот уж точно не даст собой овладеть. Его глаза на секунду полыхнули ярким задорным огнем, а затем утихли. Он попытался присмирить свои мысли, но те уже вовсю расшалились.
-Эм... как ты считаешь, Мойры помогут вам? Это же не я.
Ден отвернулся от Зпро Сансет, но дурные мыслишки вовсю бегали по его голове, крича. чтобы он хоть что-то сделал. Нет, я не могу,-стиснул зубы волк и со всей силы ударил лапой о пол пещеры. И зря. Подушечка лапы сразу заболела. Тихо выругавшись, волк приподнял лапы и дохромал обратно к своей подстилке. Лег и стал вылизывать подушечку. Между паузами между вылизыванием, волк говорил:
-Высту... пайте... немед... ленно... Это же... срочно.... Имейт...те ввиду, что... вам много... гое надо бы... узнать... но они... они обычно да... дают ответ... только... ко на один воп... вопрос.
Вожак закончил вылизывать лапу и встал, пробуя прочно стоять на ней. И вдруг он сделал то, что вертелось в его мозгу - вожак сделал резкий выпад левой лапой и со всей силы шарахнул ей по передним лапам Заро, а потом толкнул её в бок, так, что она повалилась на подстилку вены. Волк, тяжело дыша, расставил лапы так, что голова Заро очутилась между его передних лап и их голубые глаза встретились. И тут сквозь затемнение разума пробился тоненький голосок, который описал Денлану все, что он только что сделал. Ужас застыл в его глазах. Он быстро убрал лапы, отошел подальше от помощницы и пробурчал:
-Извини.

0

9

Заро Сансет облизнула шерстянную пасть и моргнула. Отлично. Мне еще и патруль вести. А с ним кто останется? Князя нет, Вендетта тоже убежала, а один он с нарастающей в стае паникой не справится. Заро вдруг увидила, что в глазах Денлана блеснул задорный огонек. Закат не глупа, и прекрасно понимала отчего сдерживает себя Денлан. Сделав вид, что она ничего не заметила, волчица села рядом с главой стаи, и сказала, покачивая хвостом: Они ответят. Они призваны что бы помогать стае, а если вожак отверг их помощь когда-то, то стае они все еще обязаны помогать.э Иначе зачем их держат на высоких постах в этой божественной хрени? Больше Заро ничего не сказала, а только внимательно смотрела за Денланом, видя, как тот себя видет. Когда вожак весьма странно стукнул лапой о пол пещеры, его помощница удивленно вскинула бровь и подавила смешок, ничем себя не выдав. Она сидела в опасной близости от подстилки Вендетты и поняла свою ошибку только тогда, когда все четыре лапы заболтались в воздухе, а сверху нависала игривая морда Денлана. Конечно, волчица охренела и согласно своему нраву, набросилась и как следует проучила бы наглеца, но она только поднялась и отряхнулась, сбрасывая с себя кусочки подстилки Вены. Она подошла к Денлану и пощекотала его свои роскошным хвостом по шее и подмигнула. Уходя, она обернулась и сказала: Прикажи ученикам поменять подстилку Вендетты. Тамо стался мой запах, мало ли что подумают. ЗАро Сансет удалилась из пещеры.
==Скала==

0

10

начало игры

Рондо с нескрываемой высокомерностью вошел в пещеру вожака. Облизнув губы, он издал наглый смешок и потянулся. Складывалось такое ощущение, что Рон пришел в свою собственную пещеру.
- Эй, Ден, я пришел, наглую твою собачью морду, - довольно усмехнулся Рондо и провел когтями по земле. Они с вожаком были хорошими друзьями и поэтому могли вот так запросто подкалывать друг друга. Яростно зевнув, До чуть не вывихнул себе челюсть, тем самым показывая своё безынтересье к происходящему. Сделав шаг-другой к Денлану, он наконец увидел вожака. Тот стоял в странной позе, словно хотел на кого-то напасть.
- Денлан, дружище, это я- Рондо сел и аккуратно обвил себя хвостом, словно кошка, хотя относился он к семейству собачьих. Еще одна странность этого волка. Дружески осклабившись вожаку, он оглядел пещеру. Логово, как логово. Ничего особенного...а вот если бы здесь жил он, то Рон выбрал бы себе более удобное жилище. Но и это сойдет. Вроде, приличное.
Наглая морда волка сделала гримасу принебрежения. Пару раз фыркнув, он встал, сделал круг по пещере и вернулся к Денлану. И снова присел, обвив хвостом свои мощные лапы. Спина уже порядком болела от сидячего положения, поэтому он лег и лизнул свою лапу.
- Ты меня звал? - Рондо поднял глаза на вожака и кротко кивкул ему. Мол, можно начинать наш разговор. Снова встав, он покрутился, но все же решил сесть и проявить к Дену уважение.

+1

11

Заро поняла, чего хотел волк. Эта мысль билась об стенку головы волка, заставляя его волноваться. Вот её рот приоткрылся, но он не слышал, что помощница сказала ему. А затем она пощекотала его хвостом под побородком, отчего его тело напряглось. Он снова захотел повалить волчицу на подстилку и... Денлан отогнал от себя такие мысли и посмотрел вслед черному пушстом хвосту, который выбежал из пещеры.
Вожак сидел с остекленевшими голубыми глазами, пока сквозь замутненный разум до него не донеслось:
- Эй, Ден, я пришел, наглую твою собачью морду
Улыбка медленно распространилась по всей морде вожака. Он повернул голову к волку и чуть осклабился.
-Рад приветствовать твой наглый зад в моей пещере,-проворчал он в ответ и тут Рондо намекнул черному, что тот все ещё напряжен. Денлан постарался расслабится, но этого не получалось. Его мысли все время влзвращали его к Заро, к тому моменту, который был между ними, к Дейдре, к первой их встречи, к той проведенной ночи в грозу, к Вендетте, к их встрече с Дсантом... Дейрдре беременна, она вот-вот родит, - понял волк.
Вопрос друга вывел его из состояния задумчивости в состояние активной мозговой деятельности. Он повернул голову к сидящему рядом Рондо и отчеканинил слова, словно уже вызубренные:
-Ты будешь моим новым помощником.
Опять у него получилось что-то среднее между вопросом и утверждением. Волк встал и, помахав хвостом от энтузиазма, опустился на подстилку Вены - Заро - Дейр. Много же их тут полежало,-хмыкнул он.
-А ещё я хочу, чтобы ты последил за Заро. И про Мойр. Ты же слышал мое объявление про них или ты был на охоте?-покачав головой в такт с хвостом, спросил друга черный.

0

12

-Рад приветствовать твой наглый зад в моей пещере, - проворчал вожак и устремил свой взгляд на волка. Рондо выпрямился и прыснул: больно уж Денлан был напряженным.
-Ты будешь моим новым помощником. - прямо сказал вожак. Рондо даже подпрыгнул от этого заявления. Все было так неожиданно. Подколки и дружба - это одно, а вот должность помощника - совсем другое.
Это же такая ответственность и честь, что даже наглый Рон не мог не опешить. Денлан, не обращая внимание на смятения друга, продолжил:
-А ещё я хочу, чтобы ты последил за Заро. И про Мойр. Ты же слышал мое объявление про них или ты был на охоте? - Рондо посмотрел на вожака с уважением.
- Я охотился, Ден. Расскажи мне все. Зачем следить за Заро? - он осклабился и фыркнул, словно это было чем-то недостойным него.
- Только пожалуйста, помедленнее и побольше подробностей - попросил До и хохотнул.
Уж он-то знал, насколько Денлан любит сокращать свои рассказы. Но, ведь даже одна упущенная деталь может переменить историю полностью.

0

13

Вожак чуть улыбнулся и спросил друга:
-Хорошая была охота?
Денлан усмехнулся - кажется, в его стае не было таких волков, которые бы уважали всех божеств из легенд. Они думали, их не существует. Но Денлан знал, что это не так. Ведь не он один-единственный вожак, который видел Мойр. Эти неприятные, наглые волчицы, от которых за километр разит смертью... Волка аж передернуло от отвращения. Глаза наполнились чем-то таким необычным. Чувство было странное, как будто жизненная сила вытекает из него. В ушах появился звон, а вокруг волка образовался туман.
И тут вышли три Мойры.
-Да оставите ли вы меня в покое...-протянул волк, практически "заламывая руки", как говорят, вроде бы, Двуногие. Волк посмотрел на Рондо и понял по выражению его морды, что тот тоже видит их.
Одна из Мойр что-то пела. Вторая, которая видела, отошла от своих сестер и подошла к Рондо. Он положила свою голову ему на голову, хотя до того, как она подошла к нему, она, клялся себе Ден, была на голову ниже Рондо. А сейчас на голову выше. Когда же она подошла к Денлану, он носом уткнулся ей в грудь.
-Что тебе надо?-прорычал он. В ответ Мойры затянули какую-то песню, по мотиву явно говорившую о смерти. И тут растворились. Обессиленный почему-то Денлан сразу повалился на подстилку своих королев и посмотрел на Рондо.
-ты хоть что-нибудь понял? Это был намек? Патруль не выживет в этом походе? Или виживет, но они нам не помогут? Что будет со стаей? Рондо, что я наделал?-с отчаянием спросил он друга.

+1

14

-Хорошая была охота? - саракастично спросил Ден. Просто отличная, собачья ты морда - проворчал про себя Рон. Он и так был зол на себя, что пропустил самое интересное, а вожак только подлил масла в огонь.
Задумчиво проведя когтями по земле, он уставился на Денлана. Внезапно воздух наполнился едким запахом. Глаза тут же заслезились и не давали увидеть, что происходило в пещере.
Этот запах...словно я его уже где-то встречал - всплыло в мозгу у Рона. Он затряс головой, что бы согнать пелену, застилающую ему глаза и тут же увидел их...
Мойры! - глаза волка округлились от ужаса. Одна из Мойр медленно отделилась от других и зашагала к нему. До сморщил нос. Она медленно приближалась и с каждым шагом становилась все выше и выше, пока не стала ростом немного выше Ронди. Затем она плавным движением положила голову на голову Доди.
- Что ты от меня хочешь? - резко вскинув голову сказал Рондо. Получилось что-то вроде яростного рыка с тявканьем.
Ему было не сташно. Совсем. Лишь небольшое удивление клокотало в груди и давало осадок.
Обратив внимание на Денлана, он заметил, что та из Мойр, которая подходила к нему, подошла впритык к другу, так, что он уткнулся носом ей в грудь.
-Что тебе надо? - раздался власный рык Дена. В ответ Мойры затянули ужасающую песню и на этом пожелали скрыться.
Что же это было? - обреченно спросил себя волк, глядя на вожака широко раскрытыми глазами .
-ты хоть что-нибудь понял? Это был намек? Патруль не выживет в этом походе? Или виживет, но они нам не помогут? Что будет со стаей? Рондо, что я наделал? - отчаянно выкрикнул Денлан Рондо. Волк лишь тяжело вздохнул.
- Я не знаю Ден. - сказал он очень тихо.
- Я ничего не знаю! - яростно выкрикнул Рондо, вздыбив шерсть на загривке. Медленно успокаиваясь, он присел и прошелся языком по морде.
- Прости, я сорвался - устало ответил он другу. С ним такое случалось довольно редко, но сегодня был очень напряженный день, поэтому все сказывалось на разуме волка.

Отредактировано #rondo (2010-09-21 14:56:18)

+1

15

Глаза Денлана на секунду оледенели, но затем успокоились. Он слабо кивнул другу и встал с подстилки. Подошел к выходу из пещеры и высунул туда нос.
-Холодно... Вечереет,-прошептал он себе под нос. Затем резко обернулся и глаза его заблестели каким-то таинственным блеском. Он подскочил к Рондо и заговорил низким, уверенным голосом:
-Я чувствую, сегодня что-то должно случится. Кто его знает, что это... Может, Дейрдре родит, может, Вендетта умрет, может, с патрулем что-то случится, а может снова покажутся Мойры. Или боги нашлют на нашу стаю какаю-то кару за то, что я посылаю свой патруль на гибель. Я не знаю, что именно случится, но чувствую, что что-то обязательно случится,-он вздохнул и уже более спокойно отошел от волка и снова высунул голову наружу. Там было холодно, сыро. Закат был красивый. Он красиво отсвечивался от  снега и льдин, тех, что ещё не успели расстаять за время палящего солнца. Денлан обернулся к другу и тихо спросил:
-Может, устроим ночную охоту?
Мысль о еде заставила волка облизнуться. Он оставил пость полуоткрытой, чуть-чуть были видны его страшные клыки. С полуусмешкой он глядел на Рондо. А затем подошел и пихнул головой друга в бок.
-Давай, нам надо развеяться. Все-таки Мойры умеют производить впечатление,-хмыкнул он и по-дружески куснул друга за ухо. Хотя кроме охоты я согласен и на небольшую дружескую потасовку,-улыбнулся он.

0

16

-Я чувствую, сегодня что-то должно случится. Кто его знает, что это... Может, Дейрдре родит, может, Вендетта умрет, может, с патрулем что-то случится, а может снова покажутся Мойры. Или боги нашлют на нашу стаю какаю-то кару за то, что я посылаю свой патруль на гибель. Я не знаю, что именно случится, но чувствую, что что-то обязательно случится - сказал Ден, но вовсе не так взволнованно, как прежде.
Да ничего не случится, дружище Ден - старательно подумал Рондо, хотя и сам не был уверен в этом. Его не покидало некоторое чувство опасности...или как его там...взволнованности.
- Не волнуйся, старина, я все равно буду с тобой. - на удивление самому себе, До сказал это мягко и уважительно, что было совершенно не свойственно этому волку.
Внезапно друг высунул голову из пещеры и прогудел:
-Может, устроим ночную охоту? - Рондо согласно улыбнулся и затряс головой. Не ел он уже с самого рассвета и поэтому желудок буквально ликовал от сознания предстоящего ужина.
-Давай, нам надо развеяться. Все-таки Мойры умеют производить впечатление - наседал друг, мусоля во рту его ухо. 
- Конечно же я не против. Куда? - он внимательно заглянул в глаза другу и прочитав в них былой азарт, понял все без слов.
- Ну и потасовку за мое слюнявое ухо я тебе обещаю! - весело и беззлобно рыкнул Рондо.

0


Вы здесь » Волчьи Легенды » Стая Северного Креста » Пещера вожака и его доминанты