Волчьи Легенды

Объявление

 

Действия в игре:
(Угодья) Денлан назначает нового помощника себе - Рондо, его старого друга и испытанного волка. Они беседуют в пещере, когда их посещают Мойры. После этого Денлан приглашает друга сходить на вечернюю охоту. На Территории Стаи Северного Креста в глухом лесу в прогуливающегося Шенриса врезается увлеченная погоней Пятнашка, а затем и Лайма, которая недавно появилась на Севере. Следом за ними появляется шаманка Забвение и выплескивает свой гнев на бывшего любимого, а затем уходит и появляется на границе, где находит волчонка - одиночку Сигрэ. Вскоре там появляется патруль от стаи и новоиспеченная ученица Блоха, а затем к ним присоединяется ещё и Домино. Обе одиночки хотят вступить в стаю. А тем временем в пещере Дейрдре уже готова разродиться.
Погода:
Угодья - уже закат; ветра нет; +3ºC
Зона - идёт сильный снегопад; ветер слабый; -8ºC



Часть кода © Wilhelm.
wild spirits Horseland сыграй с нами. в жизнь.''></a>

<a target= †Волки: подпись кровью†

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волчьи Легенды » Нейтральные земли » Граница стайников и одиночек


Граница стайников и одиночек

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Граница между ними очень длинная. С одного конца она оканчивается океаном, с другого - заливом. Одной из составных частей границы являются высокие труднопроходимые горы. Ещё одной частью границы является просека, давно уже вырубленная людьми из деревушки. Ещё граница проходит по речушке, несущей свои воды в океан.

0

2

----->бесконечность
Сигре не знал, сколько времени прошло, прежде чем он вышел на это место. Но, увидев перед собой реку, волчонок остановился, будто наткнулся на невидимую стену. За время пути ему удалось поймать нерасторопную птичку и теперь, положив ее на землю, волчонок стал жадно есть. Голод понемногу отступал, и приятное тепло разливалось по всему телу.
Интересно, что это за место? Чудо, что мне удалось выйти из заснеженной долины, где я бы наверняка погиб.
Потянувшись, Сигре чихнул.
Надеюсь, я не заболею - озабоченно подумал он.
Глаза волчонка блестели. В долине ему было настолько плохо, что Сигре думал, что погибнет. Но встреча с незнакомой волчицей заставила его собрать последние силы в кулак и найти выход. А значит - выжить.
Я никогда не сдамся - решил для себя волчонок. - Никогда и ни за что.
Осталось понять, что делдать дальше. Подходить к воде Сигре боялся. Это была его единственная и, пожалуй, самая сильная фобия.
Подремлю вон под тем высоким деревом. А там посмотрим.
Сигре перебрался под дерево и, свернувшись калачиком, закрыл глаза.

0

3

----------------Глухой лес----------------
Забвение не знала, куда бежала. Она лишь интуитивно поняла, что от дороги к лагерю она свернула куда-то в сторону. Но ничего, она-то не заблудится. В её голове всегда был "компас". Она быстро ориентировалась, у неё была хорошая память, она скоро вспомнит, куда она забрела.
Запах. Запах одиночки. Слабости и печали. Дитя.
Материнский инстинкт с головой накрыл шаманку, и серая бросилась вперед, быстро-быстро переставляя свои лапки, утрамбовывая снег. Волчонок, вон он, лежит под деревом. свернувшись калачиком, стараясь защитить свое маленькое тельце от голода. Шаманка наклонила голову набок и минуту внимательно следила за малышом. За тем, как мерно опускаются и поднимаются его бока. Жив. Это хорошо.
Наклонив голову, серая потрусила к волчонку. Наклонилась и ткнула своим мокрым носом ему в шею. похоже, малыш может проснуться от этого. Она немного отошла назад. чтобы не напугать малыша.
Свои малыши забеспокоились в животе. словно учуяв будущего соперника в этом одиночке. Тихо, тихо,-мысленно "внушила" животу Забвение. Наклонила голову опять набок и стала следить за пробуждением малыша. Беспокойно провела лапой по снегу и дернула ушами. Что-то заставляло её нервничать.
-Граница!-наконец вспомнила она и еле удержалась, чтобы не ахнуть от изумления, что она так далеко забрела от своего лагеря.

0

4

=> Скала.
Блоха никогда особо не заботилась о том, на сколько далеко она отходит от лагеря и жилых пещер. Она всегда просто шла, особо не задумываясь о своей дороге и о времени.
"Мойры - волчицы судьбы. И что? Денлан так выразился о них, что не поймешь: а в чем конкретно проблема-то? Чем ему Мойры не понравились? Да и откуда увереность: есть ли на самом деле Мойры, или это галлюцинации нашего вожака от того, что он съел не тех грибов?"
Но на самом деле Блохе хотелось, что бы Мойры существовали. Это добавляло всему существованию некоторой мистической ауры, окутывали все существо мира тайной, о которой хотелось говорить только шепотом. И на самом деле Блоха любила такие совершенно глупые тайны, которые давно переделали в сказки, и которые заботливые матери рассказывают своим детям на ночь.
Ах, если бы увидеть этих Мойр! Тогда Блоха с удовольствием бы верила в них
Знакомый запах вывел Блоху из сладостный рассуждений.
Вынырнув из сладких грез, Блоха обнаружила себя совершенно одинокой. Предательский укол страха заставил её отчаянно крутить головой, в поисках источника запаха.
- Эй, Забвение! - крикнул щенок, поежившись и с облегчением кидаясь в сторону шаманки.
- Что ты тут нашла?.. - протянула Блоха, выглядывая из-за спины волчицы.

0

5

Сигре снился сон. Он видел его довольно часто и, чем сильнее было одиночество, тем ярче и отчетливей был этот сон.
....легкий белый пушистый снег откутывает все вокруг мягким ковром. В первый раз они выбрались из пещеры. В первый раз увидели огромный мир своими еще по детски доверчивыми глазами. Братья стоят рядом, подняв забавные мордочки к небу и фыркают, когда холодные снежинки попадают им на нос, уши или глаза. Сигре сидит чуть поближе к матери, улыбается и украдкой наблюдает за ней: как полуслепая волчица, с высоко поднятой от гордости головой, любуется на своих детей.
-Нравится? - тихо спрашивает она своим мелодичным голосом и ее темная шерсть вспыхивает золотом, освещенная лучами внезапно выглянувшего солнца.
-Здесь даже лучше, чем я мог себе представить! - мигом откликается Сигре - самый веселый и разговорчивый из всех братьев.
-Когда я вырасту, вся эта территория будет принадлежать мне! - перебивает Сигре старший, сильный и уверенный в своих силах.
-Ох, Торес, до этого еще дожить нужно!  - шутливо откликается мать, со смехом валит старшего в сугроб...
-Я - доживу! - запальчиво откликается тот.
Сигре подходит к матери и она нежно дотрагивается до него своим мокрым носом. Рядом стоит средний брат - мягкий и отзывчивый по характеру.
Сигре чувствует прикосновение матери и успокаивается...закрывает глаза...

Внезапно сквозь сон Сигре почувствовал легкое прикосновение. А затем - запах. Незнакомый и поэтому опасный.
  Сигре открыл глаза и вскочил со смесью визга и рычания.
Незнакомая волчица... Кто она? Что ей нужно? И почему у нее такой большой живот? ...
Волчонок заметил за спиной незнакомки  волчонка, который по возрасту напоминал его самого.
Сигре подобрался, его маленькое и худое тельце сжалось в комок.
-Кто вы? - осипшим ото сна голосом спросил он - Не вздумайте нападать, иначе...
Сигре не мог придумать, что будет "иначе", поэтому растерянно замолчал.

Отредактировано Сигре (2010-09-13 23:05:40)

0

6

Забвение поняла, почему она нервничает. Не только из-за того, что её долго не было в лагере и что-нибудь могло случится с её подопечными, но и потому, что кто-то приближался сюда. И вот этот "кто-то" наконец-то объявился. Блоха! - со смесью облегчения, удивления и радости поняла она и лаского улыбнулась малышке. та подошла к ней. Было видно, что она о чем-то думает. Маленькая волчица выглянула из-за спины шаманки и её взгляд уперся в волчонка.
В это время и сам волчонок пошевелился. Он встал, сжался в комок и прижался к дереву, словно ища у него защиты. Осипшим и испуганным голосом он спросил стайных:
-Кто вы? Не вздумайте нападать, иначе...
Забвение с лаского улыбкой встала и пошла к малышу.
-Не беспокойся,-проворковала она и махнула хвостом Блохе, чтобы она тоже пошла с ней,-мы не хотим тебе ничего плохого.
Шаманка подошла к малышу и принюхалась. Болезнями не пахло. Это хорошо. Подошла ещё чуть ближе и коснулась носом бока волчонка.
-Мы из стаи. Хочешь, пойдем с нами. мы тебя накормим, позаботимся о тебе. Приютим тебя. Ты будешь жить, ни в чем не нуждаясь.
Она остановилась и заглянула в глаза малышу, надеюсь увидеть в них доверие. Она хотела, чтобы волчонок поверил им. Ей было его жалко, он ей понравился сразу, пока ещё спал. Она хотела приютить его, стать ему матерью, пока она на самом деле такого не стала... Она надеялась, что Блоха не будет ершистой с этим малышом, она хотела помочь им обоим...
Забвение оглянулась на Блоху.
-Что нового в стае?
Ну и ну, сейчас же не время выяснять у Блохи, что произошло в стае, пока тебя не было. Забвение,-с укоризной напомнил ей её мозг, но шаманка повертела головой и снова посмотрела на волчонка.
-Как тебя зовут, малыш? Я - Забвение, это - Блоха,-представила обоих волчиц серая. Она села и стала нервно дергать ушами и постоянно следила за окружающим их лесом. Она словно бы предчувствовала. что кто-то ещё должен тут появится...

0

7

Блоха недружелюбно прижала уши. Маленький, мерзкий и жалкий. Он вызывал раздрожение. И то, что сама Блоха была найдена практически в таком же состоянии, а то и еще хуже, когда она еле цеплялась за жизнь, не могла уже ходить и говорить. И то, что над ней, не менее жалкой, сжалились, решили не укорять и не возмущаться, от чего же от щенка так сильно пахнет собакой.
Усевшись, и гордо вскинув носик, Блоха смотрела на сиящего перед ней черного волчонка с высока, надменно, чувствуя перед ним свое привосходство и силу.
- Или что? - ехидно заметила Блоха, вытягивая шею и заглядывая волчонку в глаза. Он был младше её, слабее и морально более подавленней. - Ты раздерешь нас своими маленькими зубками, а?
Не то, что бы она желала ему зла. Нет, она вовсе не хотела оставлять его одного, маленького тут. Блоха сама еще была ребенком, к тому же - не злобным. Просто появился кто-то, на ком она могла бы отыгрываться, повышать саму себя в своих же глазах. Кого-то, кто бы мог её бояться и искренне считать что она именна та, которой желает быть.
- Я и сама могла бы представиться. Чай, язык бы не отсох, - буркнула она Затмению, полностью отворачиваясь от черного волчонка и проигнорировав вопрос серой волчицы.
Потом, может быть, если её еще раз спросят - ответит, что Денлана заботят Мойры, что Вендетту выгнали и на её место стала какая-то чужестранка, которую, будь Блоха чуть сильнее и страше, точно бы прижала.
А теперь - какой-то одиночка.
Хилый, слабый, но вызывающий интерес... Блоха мало общалась со сверстниками. У неё не было братьев и сестрес, с которыми она бы играла в дестве. Они были, но... Об этом не хотелось вспоминать.
Не было друзей-хулиганов, с которыми бы она встревала во всяческие переделки... Была небольшая шайка, были те, кто показася ей дорогим. Но на мнгновение... Всего лишь.
И теперь бы этот малыш.

0

8

Не беспокойся, мы не хотим тебе ничего плохого - голос серой волчицы был полон дружелюбия и тепла и Сигре понемногу успокоился.
-Мы из стаи. Хочешь, пойдем с нами. мы тебя накормим, позаботимся о тебе. Приютим тебя. Ты будешь жить, ни в чем не нуждаясь.
Сигре вскинул голову, его глаза радостно блестнули.
...Они - из стаи?  Неужели я нашел себе новый дом? Точнее - они меня нашли
Сигре переступил с лапы на лапку и чуть прижал уши, когда вторая волчица, почти такого же возраста как и он, заговорила.
- Или что? Ты раздерешь нас своими маленькими зубками, а?
Сигре удивленно посмотрел на волчонка, в ее надменные глаза и чуть прищурился, став на удивление потешным.
Она напоминает мне моего старшего брата... Такая же уверенная и гордая.. И сильная, наверное.
Но больше Сигре все-таки заинтересовала старшая волчица. Она приблизилась почти вплотную, но Сигре не стал отходить, потому что ее намерения не были враждебными.
Как тебя зовут, малыш? Я - Забвение, это - Блоха - произнесла волчица .
Забвение... Необычное имя. А Блоха, наверное, кличка. Никакая мать не назовет так своего ребенка. Моя бы - точно не назвала.
Сигре внимательно посмотрел на волчицу усталыми глазами.
-Я - Сигре - представился он, чуть улыбнувшись. После долгого одиночесвтваа слова лились из него потоком - Я испугался вас, потому что не привык ждать от волков хорошего. Мою маму и двух братьев убил волк, просто так, ради развлечения. Мне удалось спастись, но потом я заблудился в огромной долине. Там был только снег, снег...  Не знаю, как я от туда выбрался. Если вы возьмете меня в стаю, я сделаю все, чтобы быть полезным!
Сигре перевел дух, и резко встал во весь рост, посмотрев на волчиц  с высоко поднятой головой.
И тут заметил кое-что необычное.
Забвение... Ее глаза... Неужели и она...
Сигре покачнулся, будто его ударили..
-Ваши глаза... Что... с ними?
Неужели она такая же, как и моя мама? Нет, не может быть. Моя мала была полуслепа, у нее были похожие глаза, но  двигалась она немного подругому... Нет, надеюсь, это не так...

0

9

------Бесконечность

Домино брела по нейтральным территориям. Да она это знала и чувствовала. Её настроение было почти веселым. Было тихо. Будто время остановилось и все вокруг замерло. Волчица медленно ступала на землю. Послышались голоса. Уши быстро поднялись. Это были голоса. Волки? Неужели!? Домино быстро ускорила шаг и направилась к голосам. Приблизившись, она увидела волков, точнее это были две волчицы и волчонок, казавшийся до боли знакомый. Доми ускорила шаг и подбежала к ним.

0

10

Забвение посмотрела на волчонка и приблизилась к нему. Она не обращала внимание на выходки Блохи - не до неё. Сейчас её внимание полностью привлек этот бедный несчастный малыш. Он лаского ткнулась носом в его шейку и притянула хвостом к себе. Наклонилась и зашептала на ушко:
-Все хорошо, малыш. Пойдем в стаю, я тебя накормлю. Ты ведь очень голоден, верно?
И в это время Сигрэ затронул её больную тему - глаза.
-Ваши глаза... Что... с ними?
Забвение чуть отшатнулась от волчонка, но хвост оставила на нем. Она чуть поморщилась, но быстро переменила это на ласковую улыбку, чтобы не испугать малыша.
-Что-то не так? Нет, нет, все хорошо, малыш, не бойся. я... вижу,-выдавила она из себя последнее слово. Если бы не чудесное провиденье, она бы никогда не видела. почему, почему ей была тогда, с самого детства уготована такая судьба?
И словно в ответ на эти укоры судьба снова погрузила её во тьму. Шаманка подавила вскрик и отвернулась от Сигрэ, чтобы он не испугался. Беспомощно посмотрела в ту сторону, где, по её расчетам, должна была находится Блоха. Она потянула морду к ней... и тут в нос ударил сильный запах ещё одной одиночки. Она столкнудась с ней нос к носу. Не удержалась и резко вскрикнула. Отшатнулась и, не удержав равновесия, упала где-то между волчатами.
-Кто ты?-чуть дрожашим голосом спросила она у новенькой.

0

11

Блоха фркнула, решив больше не встревать разговор. По её мнению, призрительно коситься то на волченка, то на Забвение было вполне достаточно.
Внезапно речь зашла о зрении серой волчицы. Наверное, напуганная страхом, её глаза заволоклись пленкой тума, снова кидая её в пустоту.
Забвение повернулась в сторону Блохи, потянулась к ней... У щенка шесть встала дыбом, страх приковал её к одному месту. Желание чем-то помочь, облегчить страдания Забвению возникло внезапно, Блоха потянулась навстречу, позабыв о том, что ей следует быть гордой и не приступной. Страх чужой боли, ужас обездоленных, на которых Блоха насмотрелась за свою короткую жизнь...
Слова отца о том, что надо бть доброй, надо быть терпеливой. Надо все и всем прощать. И это слова полукровки, которого никогда не уважали, всегда припирали к стенке и загоняли в угол. На которого срывали злость, разражение, призрение...
И который все равно учил прощать. Единственный оплот любви в этом перекошенном мире.
Но Блоха не успела дотронуться до волчицы. Незнакомая волчица появилась внезапно... А может, не так уж и внезапно. Просто тихо, так, что бы её не заметили...
- Отойди, - рыкнул щенок, скаля свои маленькие зубки, хотя сердце ушло в пятки. Она ступила шаг вперед, стараясь стать между одиночкой и Забвением. - Отойди.

0

12

Иэрна лениво переставляя лапы шла к границе. Она сейчас ничего не слышала, да и не пыталась. Всё что ей нужно было это - дойти до границы, осмотреться и вернуться обратно. Иэрна уже подумала что на границе никого не будет и она уйдёт со спокойной душой обратно. Волчица по дороге услышала что Линаи опять начинает разговор о доминанте Денлана. Неужели нельзя забыть. Как мне всё это надоело. Иэрна хотела было уже повернуть назад и убежать далеко, чтобы её не смогли найти. Но долг к стае нельзя было терять. Она молча шла по тропинке и уже готова была рухнуть от своей усталости. Я должна дойти, - твердила она себе. Наконец уже показался кусок земли одиночек. Интересно, а зачем мы сюда вообще идём? Неужели вожака стало интересовать стая, Она махнула лапой, подавая знак Лиане остановится. И какого было удивления встретить на границе одиночек, кучу волков. Она зарычала и её усталость как будто исчезла. Неожиданно ей показалось смутно знакомая волчица. Неужели это... это Забвение? Недавно волчица убежала из стаи, но почему, так и не поняла Иэрна. Она пристально смотрела на всех. Здесь был и Блоха, который выбежал из лагеря самый первый. Здесь был какой-то другой волчёнок, который по видимости потерялся. Также здесь она обнаружила одиночку, которая проходила мимо. Короче кого она только не нашла!
- Что здесь происходит? - тихо произнесла белая волчица.
Видимо все только что заметили её присутсвие. Блохе очень не поздоветься, когда Денлан узнает где тот бродит. Про Забвение она даже спрашивать не хотела, что уже говорить о маленьком волчонке. Иэрна всё таки должна была знать что и где.

0

13

оф: "подавая знак Лиане остановится" что за Лиана? оо

Всё-таки беседа не удалась. Разумеется. Девочка молода ещё.. А подростки вроде Иэрны всегда долго переживают перемены. Вот так мало помалу волчицы пришли к намеченной границе. Блоха уже была там... Как собственно и Забвение, шаманка более радовала Линаи. Она даже тихо завиляла хвостом, приветствуя подружку. Однако вид у Иэрны был удивлённый. Создалось впечатление что молодая волчица не только не учуяла запахи и звуки стайников, исходящие за километры от границы, но и не узнала их в лицо, оступившись в агрессивной стойке. Недоуменно взглянув на белую Линаи, будучи старше её и гораздо выше, наклонилась к молодой соратнице подняв бровь. Её глаза словно спрашивали. "Что ты делаешь? Это свои.", однако только глаза. Через пару мгновений младшая опомнилась. "Эх, дитя ещё.. Научится.." Закатив глаза волчица прошла к шаманке. Приветственно похлопав подружку хвостом по боку, Ли встала рядом с ней и вдруг наткнулась на чудо, которое прежде не замечала.
Что здесь происходит?
Я бы тоже хотела знать
Голос Ли звучал более мягко, чем у её спутницы, волчица с улыбкой наклонилась к волчонку

0

14

оф: пардон, но я очень долго ждала, наверно Сигре не придёт хХ.

От тропы вдруг стали навеивать густые звуки, а морозный ветер приносить куски шерсти, плотно переплетённые с запахом стайных. Линаи выпрямилась и насторожилась. "Мне уже знакомо это чувство.. М.. Что-то происходит.. Что-то уже происходит на скале.." Обернувшись к волчицам Ли обрывисто бросила
Я так и знала что надо было скорить шаг! Иэрн, нам надо к скале. Забби, ты же сможешь тут разобраться, да? Блоха, тебе надо с нами.
Нахмурив лицо чёрная волчица кивнула в подтверждении своих слов и развернувшись к тропе, ведущей обратно в стаю Ли разогналась и сорвавшись с места бросилась домой. "Наверное негоже было так командовать.. Хотя всё равно вряд ли меня послушают" Разгоняя все прочие мысли и стряхивая с морды снег чёрная помотала головой. В какой-то мере страсть волчицы вернутся в стаю была вызвана с переменами. Князь, мягко сказать, уволен, и кто-то новый займёт его место, но кто? Какие-то тайны, загадки.. Всё это всегда притягивало Ли. И возраст это несколько не изменил её.

>>> Скала

0

15

Внимание игроки! Мы больше не ждем Домино, т.к. её уже долго нет.

0

16

Иэрна была в ярости. Никто не не ответил на неё вопрос. Интересно если я причешу им мордочки свомим когтями они поймут? Она злобным взглядом смотрела на них. Ей вдруг очень захотелось вернутся в лагерь. Там её ждали Денлан и многие другие волки. Она сначала не знала что делать. Ведь нельзя уходить пока чужаки не будут под присмотром вожака. Но ей было всё равно. Даже если на неё накричат, она просто возмёт и убежит. Множество причин заставляло её пойти назад. Другие о чём-то говорили, но ей было насрать. Она повернулась от волков и на последнем слове тихо прошептала:
- Как хотите, а я ухожу. Идите за мной.
Вдруг они её ослушатся, это неправильно. Мне сказали пойти и разведать, я разведала, - подумала она. По дороге домой она увидела уходящую за ней Линаи. Хоть кто-то.. - успокаивающе подумала она. Ей было неприятно узнать что кто-то её неслушается. Но всё таки не я вожак.
>>> Скала
офф: извините что так мало, мне просто лень, бее.

0


Вы здесь » Волчьи Легенды » Нейтральные земли » Граница стайников и одиночек