Волчьи Легенды

Объявление

 

Действия в игре:
(Угодья) Денлан назначает нового помощника себе - Рондо, его старого друга и испытанного волка. Они беседуют в пещере, когда их посещают Мойры. После этого Денлан приглашает друга сходить на вечернюю охоту. На Территории Стаи Северного Креста в глухом лесу в прогуливающегося Шенриса врезается увлеченная погоней Пятнашка, а затем и Лайма, которая недавно появилась на Севере. Следом за ними появляется шаманка Забвение и выплескивает свой гнев на бывшего любимого, а затем уходит и появляется на границе, где находит волчонка - одиночку Сигрэ. Вскоре там появляется патруль от стаи и новоиспеченная ученица Блоха, а затем к ним присоединяется ещё и Домино. Обе одиночки хотят вступить в стаю. А тем временем в пещере Дейрдре уже готова разродиться.
Погода:
Угодья - уже закат; ветра нет; +3ºC
Зона - идёт сильный снегопад; ветер слабый; -8ºC



Часть кода © Wilhelm.
wild spirits Horseland сыграй с нами. в жизнь.''></a>

<a target= †Волки: подпись кровью†

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теплое озеро

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Это озеро, так же как и река, которая течет по нейтральным землям, никогда не замерзает, ведь воды, постоянно прибывающие в него, идут из теплой реки. Волки часто здесь купаются и это ещё одно любимое место встреч влюбленных. Здесь всегда можно найти какое-нибудь укромное место.
http://s59.radikal.ru/i165/1003/81/1144248c7905.jpg

0

2

<= У моря
... и откуда-то повеяло теплотой. Пятнашка остановилась.
Она будто бы выпадала из реальности на некоторые мнгновения, отпускала себя, позовляла своим внутренним чувствам нести себя вперед, вперед... Тогда она могла полностью погрузиться в уютную и теплую кашу в своей голове, забыть обо всем, что окружает её в реальном мире...
Тогда глаза её становились незрячими, блестящими и будто бы стеклянными. В них отражался мир - полностью, без всяческих искажений. Она не воспринимала окружающую среду.
И вот теперь, когда в морду дунул теплый ветерок, исходящих от широких вод, Пятнашка мотнула головой. Рассудок вытолкнул её из мутной кашицы собственного подсознания, насильно застави воспринимать реальность и на автомате запустил процессы, необходимые для существования. Включил зрение, обоняние, осязание... Забилось еще быстрее сердце, гоняя кровь по венам, согревая Пятнашку. Включилось восприятие окружающего мира.
На какое-то мнгновение Пятнашке показалось, что она всего лишь робот, которого запускают одним нажатием кнопки. Но ощущение это быстро пропало, медленно заволклось неестественным туманом забвения, заставило Пятнашку выкинуть эту мысль, как губительную и не нужную.
Собака двинулась вперед. Лапы замерзли - теперь она это отчетливо чувствовала. Хотелось зайти в теплый источник, немного отогреться.
Но по лицу расползлась довольная улыбка. Она чувствует холод. Она чувствует... Разве это не чудесно?
Холод медленно начал отступать, когда борзая всеми четырьмя лапами погрузилась в воду. Он ушел, оставив после себя легкое покалывание.

0

3

=====Начало игры=======
Мягкой поступью Забвение приближалась к озеру. Не понаслышке она знала, что вода в этом озере всегда теплая. Она была здесь уже много раз по разным делам. Один раз она тут была со своим учителем, ныне мертвым, в другие разы приходила сюда собирать лекарственые травы, которые, благодаря мягкой почве возле озера и теплой воде, здесь активнее всего росли. Пару раз она тут встречалась с возлюбленным. Вспомнив этого волка, живот нещадно закололо. Да, она была беременна от этого подлизы, который бросил её теперь. И она одна должна будет воспитывать их детей.
Забвение крепко стиснула зубы и тихо охнула. Один из волчат резко ударил её изнутри, и волчица аж просела на задних лапах до земли. она поднялась и медленным шагом поплелась к озеру. Ей надо собирать лекарственные травы. вот её нынешняя цель.
Она остановилась, почувствовав в воздухе запах одиночки. Постояла, задумавшись, а затем возобновила свое путешествие все тем же траурным шагом. Вышла из леса и увидела ту одиночку, чей запах она унюхала. Борзая. Волчица немного разбиралась в породах собак, ведь ей приходилось встречаться со многими одиночками и "врагами". Враги... Именно они убили учителя. И почему ей в голову сегодня лезут такие мысли?
Она слабо, но приветливо взмахнула хвостом, и подошла к озеру. Опустилась и немного попила. Вода даже после бури была теплая. Встала. Округлившиеся бока выдавали волчицу, и ей было как-то неуютно из-за этого. Что-то подумает эта одиночка?
-Здравствуй. Кто ты?-тихо спросила шаманка и выдохнула. Изо рта вышло небольшое облачко, и, стараясь не смотреть в глаза новой знакомой, она стала пристально следить за тем, как облачко растворяется в холодном воздухе Севера.

0

4

Пятнашка повернулась на голос. Перед борзой стояла не большая, серая волчица. Со странными, как будто бы немного мутными глазами.
Собака некоторое время просто изучала незнакомку, вглядываясь в неё, будто бы прощупывала взглядом. И виляла хвостом. И улыбалась.
- Я - Пятнашка! - наконец гордо сообщила борзая, поворачиваясь к волчице полностью. Чуть наклонила голову, тихо издала какой-то мурлыкающий звук, скорее свойственный кошкам, чем собакам.
Утонченная. Маленькая. Милая. Пусть замкнутая в себе, загадочная, неутойчивая... Но такая... Как будто бы, знакомая.
Буря эмоций захлетнула собаку, она пулей вылетела из воды и в мнгновение ока оказалась рядом с незнакомкой, прикрыв глаза и с налаждением вдыхая её запах.
- Я так рада тебе! Ты себе не представляешь! - Пятнашка тявкнула, сделала круг вокруг собственной оси и внезапно прижалась к волчице боком, ощутив её тепло.
- У тебя красивые газа. Они... Не как зеркало, - Пятнашка сделала кивок головой, добавляя своим словам решительности. - И мне нравиться что ты такая... Вот такая вот. И что ты тут. Тебе идет это озеро...
Борзая подпрыгнула и призимлилась, по щенячьи припав к земле. В её глазах лучилась радость и восхищение.
"Я люблю её, уже люблю... И озеро люблю. И лес вокруг, тоже люблю..." замурлыкала про себя Пятнашка и вдург она увидела неесстественно вздувшийся живот волчицы.
Холодная дрожь прокотилась по всему телу.
Пятнашка ошарашено встала, не отводя взгляда от брюха незнакомки.
- У тебя будут детки?.. - протянула Пятнашка еле слышно и хрипловато. И тут же рассудок начал заволакиваться туманом, что-то ласково шепнуло на ухо: "Беги... Беги, моя славная. Щенята - это больно... Ты ведь знаешь. Ты ведь помнишь..."
"Я не помню."
"Тогда и не вспоминай..."

Ласковый шепот эхом дрожал в голове, затихал и снова возвращался. Боль.. Внезапная вспышка боли, какой-то смутный образ, тяжесть в животе...
Борзая замотала головой, стараясь отделаться от навязчивого тумана, так усиленного прикрывающего память. Ту самую память, которая и приносила боль. Спасительное забвение, побег от реальности. От жестокости мира, несправедливости существования.
Мозг уверенно стерал все из головы Пятнашки, оставлял только самые лучшие воспоминания. Очень осторожно...
А сейчас пульс бил в ушах, туман старался закрыть тот самый, смутный образ... Вертиться в голове, не четкий, расплывчастый...
Два шага назад.
- Знаешь, у меня... - разум кричит: беги. Забудь. Не вспоминай. Сотри. Это плохо, это больно. Но Пятнашка не желает... Та маленькая часть сознания, сохранившая ясность ума требует правды. Горькой. А не тумана... Сладкого, розового тумана. - У меня ведь тоже...
"Беги. Это больно. Это плохо. Нельзя думать. Нельзя вспоминать. Это не правда. Все это не правда. Есть только ласка, забота, добро и любовь..." твердит что-то в голове.
Глаза стеклянеют. Не вспоминай... Не вспоминай...
Смутный образ все четче. Из горла Пятнашки вырываетс хриплый стон от усердия.
"Я хочу вспомнить."
Образ все четче и четче...

Маленькие комочки возле брюха. Маленькие... Милые. Такие беззащитные. Они нуждаются в ней. Только в ней. Они любят её. И она их тоже любит. Эти еще "недособаки", больше похожие на крысят... Но любимые. Любимые...
Вспышка мучительной боли и красного цвета.
Борзая издает крик, резкий, хрипловатый, полный боли и ужаса, оседает на землю.
- ... были детки.
Туман. Он наконец берет верх, заботливо укутывает все существование Пятнашки, закрывает ей глаза.
"забывай... Забывай... Всю боль и весь страх. Их не было и нет. И никогда не будет... Реальна только любовь."
И Пятнашка покоряется. Забывает. Опять.
Опять забывает.
Мотает головой, взгляд становиться вновь осознанным.

0

5

Инстинкт заставил бы Забвение отскочить от этой собаки, но что-то в её поведении явно насторожило шаманку. Борзая выпрыгнула из воды и, потявкивая, стала носится вокруг шаманки. Серая прижала уши к затылку и пристально следила за ней, все-таки инстинктивно сжавшись, стараясь защищать окргуглившийся живот. Что поделаешь - такова сущность беременного животного - быть излишне подозрительным и постоянно находится в страхе за свое дитя.
Собака представилась. Пятнашка. Что ж, хорошее имя, что ещё сказать.
-Забвение,-тихим голосом протянула она, и вдруг борзая как будто испугалась серой. Она начала фразу, но не закончилась. Вторая попытка. Вдруг её взгляд стал отрешенным, и шаманка попятилась от одиночки подальше, продолжая внимательно следить за ней. Вдруг Пятнашка издала хриплый гортанный вскрик, и материнские чувства с излишком нахлынули на шаманку. Она забыла о "своей приподной осторожности" и бросилась к борзой. А та закончила фразу, которую хотела сказать:
- ... были детки.
На секунду шаманка остановилась, словно раздумывая над чем-то, но затем снова посеменила к одиночке. Подошла, заботливо и внимательно оглядела её и лизнула в ушко.
-Успокойся, дорогая. Все хорошо,-ласковым голосом прошептала она борзой на ухо, надеясь, что хоть как-то утихомирит её боль. Надеясь. Прекрасное слова, да, хм. Ужасное. Или прекрасное?.. Да ладно, шаманке сейчас некогда было задумываться над этим. И вдруг...
Теперь настала её очередь испуганно вскрикнуть. Она снова погрузилась в тот незабываемый ужас темноты. Она перестала видеть. Нет, нет, я не хочу!..-молилась она, и сердце учащенно забилось. Казалось, что сейчас в лесу только её сердце и слышно. Забвение ничего не понимала, что делает, но какая-то сила как будто заставляла её шагать. Серая сделала шаг, другой, почувствовала под лапами камни, а затем и теплую воду. И вдруг - плюх! она с головой погрузилась под воду. Отчаянно замолотила лапами, но огромный живот уверенно тащил её ко дну, не давая возможности вынырнуть на поверхность. И тут зрение вернулась к ней. Вода залила глаза, и заставила их вновь закрыться, и шаманка снова очутилась в темноте. Оставалось надеятся, что борзая поможет ей.

0

6

Ласковый голос. Похожий... Похожий на что-то. Что-то хорошее... Безусловно, похожий на что-то самое лучшее. Теплое и приятное...
Пятнашка медленно приходила в себя. Находила в себе силы подняться, найти опору под ногами, ощутить холодную землю подушечками лап...
Плеск, чувство боли и страха, с головой захлеснувшие Пятнашку. Осознание того, что успокаивающее тепло другого существа куда-то исчезло и почти физическое ощущение чужого страха. Новое напряжение.
Взбисившийся рассудок вновь начал нашептывать единственное безопасное решение: побег. Убираться прочь, ускользать от новой болезненной волны, избегать прямого контакта с жестокой реальностью...
И какой-то новый импульс, заставляющий Пятнашку двинуться вперед, а не убегать. Импульс настолько сильный, способный заглушить все другие призывы сознания, знакомого розового тумана, убивающие все виды реальности. Импульс, заставивший собаку перестать осозновать и мыслить, бросив все её тело вперед, в воду, на глубину.
Наверное, стоило бы благодарить небо за то, что прошлое Пятнашки не было плачевно связано с водой, иначе борзая просто бы сбежала, не властная больше над собственными желаниями, оставив погибать Забвение мучительной смертью.
Но самые паршивые моменты из биографии собаки обходили воду стороной, и Пятнашка ринулась на выручку.
Задержав дыхание, Пятнашка нырнула. Воды начала затекать в уши, в глаза, намокшая шерсть тянула вниз. Борзая ухватила серую за загривок, рванула вверх, к свету. Мокрая шерсть забила пасть, зрение затуманилось, маленькая и с виду легкая волчица казалась непосильно тяжелой ношей, в легких начала зараждаться горечь, связанная с отсутсвие кислорода... Рывок. Еще один рывок. Вверх. И...
Вдох. Пятнашка еле удержалась от того, что бы разжать челюсти и задышать полной грудью, глотая долгожданный воздух всем ртом.
Борзая выволокла Забвение из воды, без сил опустилась рядом, прикрывая глаза. По морде расползлась слабая улыбка.

0

7

Воздух. Кислород.
Широко раскрыв пасть, Забвение стала поглощать живительный воздух, которого только что чуть не лишилась. Тело била сильная дрожь. Встать волчица не могла - лапы подкашивались, да и щенята в животе зашевелились. Видимо, тоже поняли шестым чувством, что только что были на волосок от гибели.
Серая повернула голову к борзой и слабо пошевелила ушами. Видеть она уже могла, хотя вода, попавшая в глаза при "утоплении" все ещё где-то была в организме и заставляла волчицу часто-часто моргать, смаргивая воду. На губах борзой играла слабая улыбка. Она тоже была полностью мокрой, её тело, итак казавшееся не слишком толстым. стало ещё худее из-за облепившей фигуру шерсти.
Забвение слабо улыбнулась её в ответ и в знак благодарности пошевелила ушами. Пятнашка... Ах, это вроде та собака, которую Денлан велел не трогать?-вспомнилось вдруг шаманке. Она попыталась встать, но и эта попытка не увенчалась успехом. Холодно.
И правда, после теплой воды выползать на берег на холодный воздух - околеешь. Даже если температура выше обычной, которая стояла на Севере. Темнота заклубилась в уголках глаз. и шаманка испугано вскинула голову, но это приближалось всего лишь стадо оленей. И дети, и желудок уверенно напомнили серой, что неплохо бы было подкрепиться. Только вот удасться ли двум ослабевшим мм... волчице и собаке одолеть хотя бы олененка?
Шаманка повела ушами в сторону приближающейся дичи и прошептала Пятнашке:
-Не хочешь подкрепиться?
Олени вели себя осторожно. Главный самец, фыркая, выступил из-под деревьев, бья копытом по земле и настроженно смотря своими большими черными глазами на лежавших на берегу хищников.

0

8

Собака, не поднимая головы наблюдала за Забвением. За тем, как она приходит в себя, слабо поднимается на все четыре лапы. Как дышит, как вздымаются её бока и взгляд становится все более и более осознанным. Ей нравилось за этим наблюдать. Тогда ей казалось, что все тело наполняется чем-то сладким и легким, от чего хотелось вновь прыгать, бегать, резвиться и смеяться. Вся жизнь внезапно показалась Пятнашке прекрсным, длинным, но одним моментом, затяжной секундой счастья. Красотой, любовью, сладостью...
Предложение подкрепиться заставило Пятнашку насторожиться. Она подняла голову, чуть наклонила её, некоторое время удивленно разглядывая Забвение, будто бы в первый раз её увидела. Потом до неё донесся запах оленей. Борзая повернула голову в сторону зверей. Запах страха, едва слышно исходящий от животных будоражил, вновь заставляя воспоминания пробудиться. Но это были воспоминания иного рода, совершенно другого. Воспоминания по тем временам, когда в морду дул ветер, кровь будоражило возбуждение. Когда она неслась вперед, следом за добычей, истошно лая, выбрасывая в этом лае весь восторг от приследования, весь восторг от своего совершенно бездумного, захватывающего бега.
Пятнашка поднялась на лапы, виляя хвостом от возуждения. Попав в лес она никогда не охотилась. Разве что на мышей, белок и других мелких грызунов, в остальное время перебиваясь остаткми чужой добычи. И теперь ей хотелось броситься на этого оленя даже не из желания наконец-то наесться до отвала, а скорее из желания побежать, вновь почувствовав на губах вкус погони.
Борзая обернулась к волчице.
- Бег... - протянула она, сладковато жмурясь от удовольствия. - Пошли?

0

9

Забвение наконец-то смогла подняться на все четыре лапы и уже простояла так более минуты. Что ж, достижение,-хмыкнула она. Посмотрела на новую подругу. У той озорным огоньком горели глаза. Она припала к земле и виляла хвостом так, что казалось, будто он вот-вот отвалится от таких многочисленных движений.
Итог. Забвение пересилила себе и сделала шага два, не больше. Почувствовала внезапный прилив сил и попробовала побежать. Но намокшая тяжелая прилипшая к телу шерсть не дала беременной волчице разогнаться. Спустя минуту серая уже шлепнулась наземь, больно ударившись животом, отчего малыши тут же запинали неудавшуюся маму своими маленькими ножками. Мама поморщилась и снова встала. Хоть стоит, это уже гораздо лучше, чем несколько минут назад.
Вожак стада попятился назад, увидев приближающуюся к его подопечным волчицу. Она напряженно следил за ней и бил копытом по земле. А увидев, как обрадовалась Пятнашка, она звучно "взвыл", если можно так обозначить этот звук, произведенным этим мощным животным.
Волчица припала к земле и прижала уши к затылку, но ужасный громогласный звук проник в её мозг и заставил немного побыть в состоянии шока. Затем волчица тряхнула головой и с трудом отряхнулась. Вода брызнула от неё во все стороны, и шаманка улыбнулась. Затем припала к земле и медленно, на сколько ей это позволяли живот и все ещё немного тяжелая шерсть, поползла по земле вслед за убегающем стадом оленей. Кажется, охоты не получится,-кисло поняла она, оглядев себя.
Мимо неё пронеслась Пятнашка, и шаманка заметно приободрилась. Она вытянулась в струнку, как могла, и бросилась вслед за лающей собакой и убегающим испуганным стадом оленей.
---------------Глухой лес----------------------------

Отредактировано Забвение (2010-09-12 18:52:31)

0

10

Пятнашка уже не обращала внимание на Забвение. В её голове гулял ветер, лапы чесались броситься бежать вперед. Ноздри щекотал тяжелый запах добычи. Хвост нервно дернулся, замер. Борзая вытянулась, устремляя всю себя вперед, в сторону оленей. Не существовало больше ничего.
"Ждать... Ждать... Ждать..." диктовал рассудок знакомые команды, вынуждая Пятнашку оставаться на месте, нетерпеливо переступая с лапы на лапу и тряссясь мелкой дрожью.
"Взять!" щелкнул в голове спусковой крючок. Собака бросилась вперед, с диким лаем, как она привыкла. Гнать добычу с шумом, с криками, с гавканьем... Вперед, вперед.
Глаза привычно сжались в узкие щелки, голова наклонилась, хвост чуть приподнялся, образовывая со спиной одну линию, для лучшей оптекаемости.
Пронесшись мимо Забвения, Пятнашка приследовала убегающих животных.
Она не оборачивалась, позабыв обо всем на свете. И в душе нарастало ликующее чувство счастья. Безумного, необъяснимого. Счастье захлестывало с ног до головы, от счастья слезились карие глаза, и лай переодически срывался в вой на высоких тонах. Вой радости и восторга.
Она не хотела есть. Она просто бежала.
=> Глухой лес.

0